Газета Спорт-Экспресс № 284 (2183) от 10 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

Регулярный чемпионат

СПУСТЯ 10 ЛЕТ БРАТЬЯ КАРИЯ
ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ЛЬДУ

АНАХАЙМ - ВАНКУВЕР - 2:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Нэслунд - 10 (С. Кария), (0:1). П. Кария - 13 (Селянне), (1:1 - бол.). Маколт - 4 (ЧУБАРОВ), (1:2). Руччин - 7 (Селянне), (2:2 - бол.).

Наши: ТВЕРДОВСКИЙ (1/-1), САЛЕЙ (1/-1) - ЧУБАРОВ (0/0).

Не играл: МОГИЛЬНЫЙ (травма спины, вернется в строй со дня надень).

Этого дня вся лига ждала с 1 октября - дня начала регулярного чемпионата. В среду в Анахайме впервые за 10 лет на льду встретились братья Кария - капитан хозяев Пол и его младший брат Стив из "Ванкувера".

БАФФАЛО - ОТТАВА - 0:0

Вратари: Бирон - Тагнатт.

Наши: АФИНОГЕНОВ (3/0), ЖИТНИК (1/0) - КРАВЧУК (2/0). Первая сухая ничья в чемпионате.

РЕЙНДЖЕРС - ЭДМОНТОН - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Флери - 6 (1:0). Р. Смит - 12 (1:1). Грэйвз - 8 (Флери), (2:1).

Наши: СЕЛИВАНОВ (3/+1)

Не играл: КАМЕНСКИЙ (травма руки).

На 37-й минуте Александр Селиванов, упав после атаки защитника Шнейдера на лед, не смог избежать столкновения с вратарем "Рейнджеров" Майком Рихтером. После этого на площадке вспыхнула массовая потасовка, в ходе которой голкипер оседлал нашего легионера.

ДАЛЛАС - КАРОЛИНА - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Фрэнсис - 6 (0:1 - бол.). Халл - 11 (1:1). Карбонно - 4 (2:1).

Наши: ЗУБОВ (3/+2) - КОВАЛЕНКО (0/0).

Не играл: ЛЯШЕНКО (запас).

Артур Ирбе парировал 26 бросков хозяев.

ДЕТРОЙТ - НЭШВИЛЛ - 6:3 (2:2, 2:1, 2:0)

Джонсон - 4 (ЯЧМЕНЕВ), (0:1). Челльберг - 6 (0:2). ФЕДОРОВ - 8 (1:2). БУЦАЕВ - 2 (2:2). Джонсон - 5 (2:3 - бол.). Айзерман - 11 (3:3). Вербик - 3 (Лидстрем), (4:3). БУЦАЕВ - 3 (5:3). Реет - 3 (БУЦАЕВ, Лидстрем), (6:3).

Наши: КОЗЛОВ (3/-1), ФЕДОРОВ (4/0), БУЦАЕВ (3/+3), ЛАРИОНОВ (0/0) - КРИВОКРАСОВ (3/0), СКРАСТЫНЬШ (1/-1), ЯЧМЕНЕВ (3/-1).

Не играл: ГОЛУБОВСКИЙ (травма ребер).

Свой лучший матч в НХЛ провел новичок Юрий Буцаев (2+1). После 18-дневного перерыва, вызванного сотрясением мозга, вернулся в "Детройт" Сергей Федоров.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - АТЛАНТА - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Дж. Блэйк - 3 (1:0). Мюррей - 12 (2:0). Гэлли - 3 (3:0 - бол.). Робитайл - 11 (4:0).

Наши: ЦЫПЛАКОВ (4/+1).

Новичков НХЛ "Дятлов" из Атланты "Короли" стерли с лица земли, перебросав их, - 41:21.

САН-ХОСЕ - КОЛОРАДО - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Риччи - 6 (1:0 - бол.). Йелль - 5 (1:1). Нолан - 21 (2:1). Стюарт - 5 (Нолан), (3:1 - бол.). Фут - 2 (3:2). Нолан - 22 (4:2 - п.в.).

Наши: ОЗОЛИНЬШ (4/0).

Не играли: КОРОЛЮК (травма лица) - ГУСАРОВ (травма пальца руки).

Капитан "Сан-Хосе" Оуэн Нолан в споре снайперов турнира вышел на первое место.