Газета Спорт-Экспресс № 265 (2164) от 18 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 10

18 ноября 1999 | Остальные

БОДИБИЛДИНГ

ЧЕТЫРЕ РОССИЯНИНА ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА,
И ОДИН ИЗ НИХ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ

В минувший уик-энд в столице Словакии состоялся мужской чемпионат мира. Соревнования прошли в 6 весовых категориях. Как рассказал корреспонденту "СЭ" Игорю ЗОЛОТАРЕВУ президент Российской федерации бодибилдинга и фитнесса Владимир Дубинин, из 4 атлетов, представлявших нашу страну, наибольший успех выпал на долю Тагира Фахрутдинова из Владикавказа - он стал чемпионом мира в категории 75 кг. Звезда российского бодибилдинга Александр Вишневский из Санкт-Петербурга на этот раз завоевал бронзовую медаль в весе 90 кг. Молодой атлет из Челябинска Сергей Цикунков, впервые принимавший участие в международных соревнованиях в супертяжелой категории (+90 кг), сумел пробиться в полуфинал и в итоге занял 10-е место. Еще один россиянин - Михаил Воробьев из Саратова - стал 13-м в категории 70 кг.