Газета Спорт-Экспресс № 262 (2161) от 15 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

15 ноября 1999

15 ноября 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАГАЕВ СОБИРАЕТСЯ ВЫСТУПАТЬ В СТОЛИЧНОМ КЛУБЕ

Защитник "Алании" Артур Пагаев, отлученный от команды еще в августе, по всей вероятности, следующий сезон проведет в московском клубе. Об этом сам футболист сказал корреспонденту "СЭ" Роберту ОМЕЛЬЯНЧУКУ. Пагаев не назвал конкретную команду, отметив лишь, что благодарен Валерию Газзаеву, который смог поднять его на столь высокий уровень.

НАЙДЕНОВ ПРЕДЛАГАЕТ СДЕЛАТЬ СОЧИ ШТАБ-КВАРТИРОЙ ПФЛ И ИЗМЕНИТЬ СТРУКТУРУ ЧЕМПИОНАТА

В случае избрания Арсена Найденова новым президентом ПФЛ штаб-квартира этой организации, возможно, переедет из Москвы в Сочи. Именно с таким предложением бывший тренер "Жемчужины" обратился к президенту РФС Вячеславу Колоскову. Кроме того, Найденов готов представить программу реорганизации структуры чемпионата России. Высший дивизион, на его взгляд, должен быть разбит на две автономные лиги. Одна - "супер" - будет включать восемь клубов, лучшие из которых получат два места в Лиге чемпионов и два - в Кубке УЕФА. В другой - высшей - окажутся 16 команд, которые смогут разыграть еще две путевки в турнир УЕФА. Предлагаемая Найденовым квота обмена между этими лигами - одна команда.

ИГРОКИ "РОТОРА" УЙДУТ В ОТПУСК ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО РАЗГОВОРА С ПРЕЗИДЕНТОМ КЛУБА

Лишь дважды собирались на своей тренировочной базе футболисты волгоградского "Ротора" после заключительного матча чемпионата России, и в пятницу, 12 ноября, главный тренер Виктор Прокопенко отправил команду в отпуск, где она пробудет до 15 декабря. Но уже сегодня, в понедельник, в 11.00 игроки вновь появятся на тренировочной базе, где пройдет собрание команды. Именно после разговора с президентом клуба Владимиром Горюновым может многое проясниться в дальнейшей судьбе некоторых футболистов. Пока никто из игроков не изъявил желания покинуть "Ротор". Правда, двух футболистов на собрании не будет - Есипов и Борзенков уже укатили на автомобилях в родной Курск, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.