Газета Спорт-Экспресс № 262 (2161) от 15 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

15 ноября 1999

15 ноября 1999 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

НАША МУЖСКАЯ СБОРНАЯ ОБЫГРАЛА КОМАНДУ ПАРШИНА, АНТРОПОВА И ШУЛЕПОВА

ХИРОСИМА. Мужская сборная России, которая завершает подготовку к стартующему 18 ноября Кубку мира, в субботу провела товарищеский матч с клубом JT Thunders. Россияне победили со счетом 5:0 (25:20, 27:25, 25:20, 25:20, 15:12), сообщает из Хиросимы специальный корреспондент "СЭ" Владимир ПЕСНЯ.

JT - один из сильнейших клубов Японии. Тренирует его Геннадий Паршин, возглавлявший в свое время сборную СССР. Его помощник Олег Антропов входил ранее в тренерский штаб сборной России. А еще за JT выступает перешедший туда из екатеринбургского УЭМ-"Изумруда" россиянин Игорь Шулепов. Субботний матч стал для него первым в составе японского клуба, и Шулепов был лучшим в своей команде.

Матч игрался из 5 партий, независимо от их исхода. В двух первых сетах состав российской сборной был в какой-то степени экспериментальным: Хамутцких, Горюшев, Яковлев, Динейкин, Савельев, Олихвер, либеро - Митьков. Затем к оставшимся на площадке Савельеву, Динейкину и Митькову присоединились Ушаков, Тетюхин, Казаков и Герасимов. На четвертую партию вместо Савельева вышел Горюшев, и этим же составом россияне играли в пятом сете.

До матча с JT сборная России проводила в Хиросиме ежедневные двухразовые тренировки. Все игроки в неплохой форме, практически все здоровы - лишь у связующего Вадима Хамутцких есть небольшие проблемы с коленом. Во время изнурительного перелета по маршруту Москва - Токио дала о себе знать старая травма. Хамутских находится под особым контролем врача Анатолия Вечерки и массажиста Владимира Беляева.

Сегодня сборная России проведет еще один матч с JT, причем на этот раз Шулепов будет играть против своего клуба. А во вторник россияне вылетают в Кагосиму на первые игры Кубка мира.