Газета Спорт-Экспресс № 259 (2158) от 11 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4
ФУТБОЛ |
НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ В ЕВРОПЕ |
РОССИЙСКИЕ ЛЕГИОНЕРЫ
Игрок, команда | Матч | На поле |
ИТАЛИЯ | ||
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ Рома | Реджина (г) - 4:0 | не играл |
Игорь КОЛЫВАНОВ Болонья | Интер (д) - 3:0 | не играл (травма) |
ИСПАНИЯ | ||
Александр МОСТОВОЙ Сельта | Бетис (д) - 5:1 | 90 мин., гол, 2 передачи |
Валерий КАРПИН Сельта | Бетис (д) - 5:1 | 90 мин., гол, передача, ж. к. |
Виктор ОНОПКО Овьедо | Депортиво (д) - 0:1 | не играл (травма) |
Владимир БЕСЧАСТНЫХ Расинг | Эспаньол (д) - 2:2 | 18 мин. (вышел) |
Сергей ШУСТИКОВ Расинг | Эспаньол (д) - 2:2 | не играл |
2-й дивизион | ||
Игорь ЛЕДЯХОВ Спортинг | Тенерифе (г) - 1:2 | 78 мин. (заменен) |
Дмитрий ЧЕРЫШЕВ Спортинг | Тенерифе (г) - 1:2 | 41 мин., кр.к. |
Игорь СИМУТЕНКОВ Тенерифе | Спортинг (д) - 2:1 | не играл |
ГЕРМАНИЯ | ||
Владимир БУТ Боруссия Д | Байер (д) - 1:1 | не играл |
Сергей МАНДРЕКО Герта | Айнтрахт (г) - 0:4 | не играл (травма) |
2-я бундеслига | ||
Сергей КИРЬЯКОВ Теннис-Боруссия | Боруссия М (д) - 2:2 | 90 мин. |
Юрий САВИЧЕВ Санкт-Паули | Хемниц (д) - 0:2 | не играл (травма) |
ШОТЛАНДИЯ | ||
Андрей КАНЧЕЛЬСКИС Рейнджерс | Селтик (д) - 4:2 | не играл |
Дмитрий ХАРИН Селтик | Рейнджерс (г) - 2:4 | не играл |
ФРАНЦИЯ | ||
Игорь ЯНОВСКИЙ ПСЖ | Сент-Этьен (г) - 0:2 | не играл |
ПОРТУГАЛИЯ | ||
Сергей ОВЧИННИКОВ Алверка | Салгейруш (г) - 2:0 | 90 мин. |
Василий КУЛЬКОВ Алверка | Салгейруш (г) - 2:0 | 90 мин. |
Дмитрий ПРОКОПЕНКО Санта-Клара | Боавишта (д) - 0:1 | 7 мин. (вышел) |
Ильшат ФАЙЗУЛИН Фаренсе | Эштрела Амадора (д) - 1:1 | 45 мин. (вышел) |
АВСТРИЯ | ||
Станислав ЧЕРЧЕСОВ Тироль | Рапид (г) - 0:0 | 90 мин. |
Рашид РАХИМОВ Аустрия | ГАК (г) - 0:2 | 90 мин. |
ГОЛЛАНДИЯ | ||
Дмитрий ХОХЛОВ ПСВ | НЕК (г) - 1:2 | 14 мин. (вышел) |
Юрий НИКИФОРОВ ПСВ | НЕК (г) - 1:2 | 55 мин., кр.к. |
Игорь КОРНЕЕВ Фейеноорд | Твенте (г) - 3:3 | 45 мин. (заменен) |
Дмитрий ШУКОВ Виллем II | Де Графсхап (г) - 2:0 | 90 мин. |
Эдуард КОРЧАГИН МВВ | АЗ-67 (д) - 3:4 | не играл |
Юрий ПЕТРОВ РКС | Камбур (д) - 3:2 | 11 мин. (вышел) |
БЕЛЬГИЯ | ||
Андрей ДЯТЕЛЬ Харельбеке | ГИЛ (д) - 3:0 | не играл |
Дмитрий МИЧКОВ Харельбеке | ГИЛ (д) - 3:0 | не играл |
Михаил ЛУНИН Харельбеке | ГИЛ (д) - 3:0 | не играл |
Андрей ДЕМКИН Жерминаль | Гент (г) - 3:1 | 12 мин. (вышел) |
ШВЕЙЦАРИЯ | ||
Александр РЫЧКОВ Дельсберг | Ксамакс (г) - 0:2 | 90 мин. |
2-й дивизион | ||
Александр МАСЛОВ Сьон | Тюн (г) - 0:3 | 90 мин. |
ИЗРАИЛЬ | ||
Дмитрий УЛЬЯНОВ Хапоэль Хф | Бней-Йгуда (г) - 2:0 | не играл (травма) |
Алексей КОСОЛАПОВ Маккаби ТА | Хапоэль ТА (г) - 1:1 | 90 мин., ж.к. |
Александр УВАРОВ Маккаби ТА | Хапоэль ТА (г) - 1:1 | 45 мин. (вышел) |
Мурад МАГОМЕДОВ Маккаби ПТ | Маккаби Гц (г) - 4:0 | 59 мин. (заменен) |
Василий ИВАНОВ Маккаби Хф | МС Ашдод (д) - 0:0 | 67 мин. (заменен) |
Сергей НЕЙМАН Бней-Йегуда | Хапоэль Хф (д) - 0:2 | не играл |
ГРЕЦИЯ | ||
Омари ТЕТРАДЗЕ ПАОК | Олимпиакос (г) - 1:4 | не играл (травма) |
ЛЕГИОНЕРЫ СТРАН БЫВШЕГО СССР
Игрок, команда | Матч | На поле |
ИТАЛИЯ | ||
Сергей ГУРЕНКО (Бел) Рома | Реджина (г) - 4:0 | не играл 90 мин., |
Андрей ШЕВЧЕНКО (Укр) Милан | Внеция (д) - 3:0 | заработал пенальти, ж.к. |
АНГЛИЯ | ||
Олег ЛУЖНЫЙ (Укр) Арсенал | Тоттенхэм (г) -1:2 | не играл |
Темури КЕЦБАЯ (Гру) Ньюкасл | Эвертон (д) - 1:1 | не играл |
Марьян ПАХАРЬ (Лат) Саутгемптон | Астон Вилла (г) - 1:0 | 90 мин. |
Георгий КИНКЛАДЗЕ (Гру) Дерби | Ливерпуль (г) - 0:2 | не играл |
Март ПООМ (Эст) Дерби | Ливерпуль (г) - 0:2 | не играл (травма) |
1-й дивизион | ||
Кахабер ЦХАДАДЗЕ (Гру) Манчестер Сити | КПР (г) - 1:1 | не играл (травма) |
Петр КАЧУРО (Бел) Шеффилд Юнайтед | Барнсли (г) - 0:2 | 45 мин. (вышел) |
ГЕРМАНИЯ | ||
Гинтарас СТАУЧЕ (Лит) Дуйсбург | Фрайбург (г) - 0:3 | 90 мин. |
Александр ИАШВИЛИ (Гру) Фрайбург | Дуйсбург (д) - 3:0 | не играл (травма) |
Леван ЦКИТИШВИЛИ (Гру) Фрайбург | Дуйсбург (д) - 3:0 | не играл |
Леван КОБИАШВИЛИ (Гру) Фрайбург | Дуйсбург (д) - 3:0 | 90 мин., гол |
Юрий МАКСИМОВ (Укр) Вердер | Арминия (г) - 2:2 | 45 мин. (заменен) |
Виктор СКРИПНИК (Укр) Вердер | Арминия (г) - 2:2 | не играл (травма) |
2-я бундеслига | ||
Андрей ПОЛУНИН (Укр) Санкт-Паули | Хемниц (д) - 0:2 | 90 мин. |
Петр НЕЙШТЕТЕР (Каз) Майнц | Рот Вайсе (г) - 0:0 | 90 мин. |
Андрей ВОРОНИН (Укр) Боруссия М | Санкт-Паули (г) - 2:0 | не играл |
Александр ГРЕБЕНОЖКО (Укр) Боруссия М | Санкт-Паули (г) - 2:0 | 17 мин. (вышел) |
Александр НЕЧИПОРУК (Укр) Боруссия М | Санкт-Паули (г) - 2:0 | не играл |
Алексей КУРИЛЕНКО (Укр) Энерги | Карлсруэ (д) - 3:2 | не играл |
Арутюн ВАРДАНЯН (Арм) Фортуна К | Грютер Фюрт (г) - 0:0 | 90 мин., ж.к. |
Реваз АРВЕЛАДЗЕ (Гру) Рот Вайсе | Майнц (д) - 0:0 | не играл |
Игорь МОРИН (Лит) Ганновер | Алемания (г) - 2:1 | 26 мин. (вышел) |
ФРАНЦИЯ | ||
Сергей СКАЧЕНКО (Укр) Метц | Ланс (д) - 0:0 | не играл (дисквалификация) |
ПОРТУГАЛИЯ | ||
Сергей КАНДАУРОВ Бенфика | Брага (д) - 2:1 | 90 мин., гол |
ГОЛЛАНДИЯ | ||
Шота АРВЕЛАДЗЕ (Гру) Аякс | Спарта (г) - 2:1 | не играл |
Евгений ЛЕВЧЕНКО (Укр) Камбур | РКС (г) - 2:3 | не играл |
Андрюс СКЕРЛА (Лит) ПСВ | НЕК (г) - 1:2 | не играл |
Павел МИХАЛЕВИЧ (Бел) НЕК | ПСВ (д) - 2:1 | не играл |
БЕЛЬГИЯ | ||
Эдгарас ЯНКАУСКАС (Лит) Брюгге | Шарлеруа (г) - 2:0 | не играл |
Томас ДАНИЛЯВИЧЮС (Лит) Брюгге | Шарлеруа (г) - 2:0 | не играл |
Римантас ЖВИНГИЛАС (Лит) Харельбеке | ГИЛ (д) - 3:0 | 90 мин. |
Гела ШЕКИЛАДЗЕ (Гр) Льерс | Беверен (г) - 1:1 | не играл |
Олег ЯЩУК (Укр) Андерлехт | Мехелен (г) - 5:2 | не играл |
Сергей ОМЕЛЬЯНОВИЧ (Укр) Шарлеруа | Брюгге (д) - 0:2 | 45 мин. |
ШВЕЙЦАРИЯ | ||
Михаил КАВЕЛАШВИЛИ (Гр) Цюрих | Лозанна (д) - 2:2 | не играл |
Гоча ДЖАМАРАУЛИ (Гр) Цюрих | Лозанна (д) - 2:2 | 90 мин. |
Евгений ЛУЦЕНКО (Укр) Лозанна | Цюрих (г) - 2:2 | не играл |
Армен ШАХГЕЛЬДЯН (Арм) Лозанна | Цюрих (г) - 2:2 | не играл |
Артур МИНАСЯН (Арм) Лозанна | Цюрих (г) - 2:2 | не играл |
ИЗРАИЛЬ | ||
Сергей КЛЕЩЕНКО (Мол) Маккаби Хф | МС Ашдод (д) - 0:0 | 78 мин. (заменен) |
Рай мондас ЖУТАУТАС (Лит) Маккаби Хф | МС Ашдод (д) - 0:0 | 73 мин., ж.к., кр.к. |
Георгий ГАХОКИДЗЕ (Гру) Маккаби Хф | МС Ашдод (д) - 0:0 | 90 мин. |
Олег НАДУДА (Укр) Маккаби Гц | Маккаби ПТ (д) - 0:4 | 90 мин. |
Сергей ТРЕТЬЯК (Укр) Бейтар | Хапоэль ПТ (г) - 0:3 | 90 мин. |
Валерий КОРОЛЯНЧУК (Укр) МСАшдод | Маккаби Хф (г) - 0:0 | не играл |
Георгий ДАРАСЕЛИЯ (Гру) Хапоэль КС | Ирони (д) - 2:0 | 90 мин. |
Игорь КИРИЛОВ (Лит) Хапоэль И | Маккаби Н (д) - 1:3 | 26 мин. (вышел) |
Виталий МИНТЕНКО (Укр) Хапоэль И | Маккаби Н (д) - 1:3 | 90 мин. |
Юрий СОЛОВЬЕНКО (Укр) Хапоэль И | Маккаби Н (д) - 1:3 | 90 мин. |
ДАНИЯ | ||
Аурелиюс СКАРБАЛЮС (Лит) Брондбю | Копенгаген (г) - 1:1 | 90 мин. |
Андреас ОПЕР (Эст) Ольборг | Виборг (д) - 1:2 | 90 мин. |