ФЛОРИДА

2

ЕЩЕ ОДИН ШАНС НОВОСЕЛЬЦЕВА

В Эдмонтон "Флорида" приехала едва ли не в дублирующем составе. После битвы в Оттаве НХЛ неожиданно дисквалифицировала двух лидеров "Пантер" Брета Хедикэна и Криса Уэллса. Кроме того, в рядах флоридцев из-за травм отсутствовали главный боец Питер Уоррелл, Ланс Питлик и Кэм Стюарт.

Неудивительно, что перед турне по Канаде "Флорида" срочно вызвала из фарм-клуба 20-летнего Ивана Новосельцева. Пошли тренеры и на кадровые перестановки. Центрфорвардом звена Павла Буре стал Виктор Козлов, занявший место Рэя Уитни, который в последних двух матчах оставил Русскую Ракету на голодном пайке.

В ОВЕРТАЙМЕ БУРЕ НЕ ПОВЕЗЛО

ЭДМОНТОН - ФЛОРИДА - 2:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)

"Эдмонтон Ойлерз": Сало. Хамрлик (1/0) - Поти, СЕЛИВАНОВ (1/0) - Уэйт (1/0) - Р. Смит. Нинима (4/-1) - Д. Смит, Герин (4/+1) - Беранек - Мюррей. Браун - Лафламм, Грир - Марчант - Моро. Дауд - Девро - Ларак (0/0).

"Флорида Пантерз": Кидд. Швехла (3/0) - Шпачек, БУРЕ (3/+1) - КОЗЛОВ (2/+1) - Дворжак. Куба (0/0) - Уилсон, Уитни (2/-1) - Нидермайер - Пэрриш. Симпсон - Лос, НОВОСЕЛЬЦЕВ (0/0) - КВАША (0/0) - Мелланби. Джонсон, Хэй, Джакопин.

1-й период. БУРЕ - 6 (КОЗЛОВ, Дворжак), 2:18 (0:1). Мюррей - 2 (Герин, Нинима), 6:47 (1:1 - бол.). Мюррей - 3 (Лафламм, Беранек), 11:33 (2:1).

Удаления: Швехла, 5:33.

2-й период.

Удаления: СЕЛИВАНОВ, 0:25. Д.Смит, 3:02. Хамрлик, 6:17. Швехла, 7:06. Моро, 19:47.

3-й период. Уитни - 6 (Швехла, Шпачек), 0:42 (2:2).

Удаления: Д. Смит, 0:42. Уитни, 8:11.

Овертайм.

Удаления: Симпсон, Марчант, 2:31.

Броски: 23 (11+8+4+0) - 21 (5+6+8+2).

Вратари: Сало (+4-3=2) - Кидд (+5-2=2).

3 ноября. Эдмонтон. Skyreach Center. 13 646 зрителей (17 099).

Матч начался для гостей сверхудачно. Уже во второй своей смене Буре после удобного паса Козлова от центра площадки убежал один на один с Томми Сало и на запредельной скорости обыграл шведского голкипера - 0:1. Однако затем "Флорида" резко сдала, доказав, что неслучайно из последних шести встреч победила лишь в одной. Вскоре Роберт Швехла поставил подножку Александру Селиванову, и хозяева сначала реализовали численное преимущество - 1:1, а затем и вышли вперед.

Во втором периоде ситуация для "Флориды" стала угрожающей. Сначала удар по рукам получил Буре, с гримасой боли на лице отправившийся на скамейку для запасных. А чуть позже травмировал ногу и ушел в раздевалку Козлов. Весь второй перерыв над нашими легионерами колдовали врачи, и оба в третьем периоде вернулись на лед. Причем Буре вышел на площадку, пропустив четыре свои смены. И в овертайме он был близок к тому, чтобы стать героем встречи. На последней минуте после отличной передачи Уитни Павел по лучшему в лиге эдмонтоновскому льду улетел от защитников "Эдмонтона", но на сей раз реализовать выход один на один не сумел.

В итоге - боевая ничья. На счету Буре в 19 матчах за "Флориду" - 19 голов. Отличный показатель!