НАЗАРОВ: ЛУЧШИЙ МАТЧ В СЕЗОНЕ

КАЛГАРИ - ВАНКУВЕР - 4:4 (1:3, 0:0, 3:1)

"Калгари Флэймз": Брэтуэйт. Хаусли - Беляк (1/+2), В. БУРЕ (6/+2) - Уилм - Игинла. Альбелин (1/0) - Смит, Савар - Бежен - НАЗАРОВ (2/+2). Готье - Моррис (3/-1), Линдсей (1/-1) - Стиллман - Корбе. Дубински (0/-2) - Шантц - Бригли.

"Ванкувер Кэнакс": Уикз. Жовановски (1/-2) - Бэрон, Нэслунд - Мессье (2/+1) - Маколт. Окойн (1/0) - Струдвик, МОГИЛЬНЫЙ (5/0) - Касселз - С. Кария (1/+1). Джозеф - Хогуд, Бертуцци (2/-1) - Шефер - Мэй. ЧУБАРОВ (0/-2) - Йорк - Брашир (1/-2).

1-й период. Кария - 2 (Джозеф, Касселз), 5:20 (0:1). БУРЕ - 4 (Игинла, Уилм), 15:20(1:1). Мессье - 1 (Маколт, Нэслунд), 17:26 (1:2). Касселз - 3 (Кария, Мессье), 19:16 (1:3 - бол.).

Удаления: "Ванкувер", отбывал Кария, 7:27. Беляк, 10:32. Шантц, 12:59. Беляк, 17:48.

2-й период.

Удаления: Уилм, 3:37. Окойн, 6:56. Окойн, 11:31. Жовановски, 13:59.

3-й период. НАЗАРОВ - 2 (Бригли, Бежен), 3:01 (2:3). БУРЕ - 5 (Альбелин, Стиллман), 6:17 (3:3). Нэслунд - 4 (Маколт), 7:40 (3:4). Савар - 1 (НАЗАРОВ, Моррис), 16:18 (4:4).

Удаления: Брашир, 4:15. Джозеф, 8:03.

Овертайм (проводится в формате "4 на 4").

Удаления: не было.

Броски: 34 (3+8+21+2) - 24 (10+8+3+3).

Большинство: 6 (0) - 4 (1).

Вратари: Брэтуэйт (+0-1=1) - Уикз (+2-1=1).

Не играл: Олег САПРЫКИН (запас).

16 октября. Калгари. Canadian Saddledome. 13 761 зритель (17 104).

"Калгари" в этом первенстве играет невыразительно, что в очередной раз подтвердилось в матче с не слишком сильным "Ванкувером". От очередного поражения хозяев едва ли не в одиночку спас их лидер Валерий Буре, сделавший дубль. Карманная Ракета, который лишь в одной из семи встреч "Калгари" в первенстве-99/2000 остался без набранных очков, оба своих гола забил в похожем стиле, переигрывая темнокожего вратаря противника Кевина Уикза хитрыми бросками с близкой дистанции.

Помимо лучшего снайпера клуба Буре-младшего отличный матч провел Андрей Назаров. Если в первых встречах силовой форвард в основном отмечался на скамейке для штрафников, то на сей раз именно он, забросив в начале третьего периода важную шайбу, повел хозяев на штурм ворот противника. Тем не менее в овертайме, который теперь проводится в формате "4 на 4", "Ванкувер" был обязан побеждать. Но дважды швед Маркус Нэслунд и еще раз Александр Могильный умудрились не попасть в пустой угол ворот Фредди Брэтуэйта.

ФЛОРИДА

3

АНАХАЙМ

2

РУССКАЯ ТРОЙКА ЗАРАБОТАЛА ЛИШЬ УДАЛЕНИЕ

ФЛОРИДА - АНАХАЙМ - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Пэрриш - 2 (1:0). Леклерк - 2 (1:1). Швехла - 2 (2:1 - бол.). Руччин - 3 (Селянне), (2:2). Шпачек - 1 (3:2 - бол.).

Броски: 28 (13+7+5+3) - 29 (8+10+11+0).

Вратари: Кидц - Эбер.

Наши: Иван НОВОСЕЛЬЦЕВ (1/-1), Виктор КОЗЛОВ (1/-1), Олег КВАША (1/-1) - Олег ТВЕРДОВСКИЙ (3/+1).

Не играли: Павел БУРЕ (травма паха) - Руслан САЛЕЙ (дисквалификация).

16 октября. Майами. Car Rental Center. 14 854 зрителя (19 088).

Пока Валерий Буре огорчал бывший клуб своего старшего брата, Павел был вынужден продлить больничный. На матч с "Анахаймом" Русская Ракета не вышел, уступив свое место новичку Ивану Новосельцеву, который в среду в первом же матче в НХЛ сделал сенсационный дубль. К слову, хорошо, что Буре не появился на льду во встрече с "Утками" - поединок получился грязным.

А Новосельцев, игравший в одной тройке с Виктором Козловым и Олегом Квашой, отметился лишь удалением за игру высоко поднятой клюшкой. Судя по всему, как только в строй вернется Буре, юный легионер отправится в фарм-команду.