Газета Спорт-Экспресс № 239 (2138) от 18 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ - 1:0 (0:0)

Гол: Томпсон, 47. 44 826.

"Челси" (Лондон): де Гуй, Петреску (Ламбурд, 74), Бабаяро, Лебеф (Ле Со, 64), Десайи, Дешам, Пойет, Уайз, Феррер, Саттон, Дзола (Флу, 68).

Наказания: Десайи, 73. Уайз, 88 (удаления).

После безликого первого тайма нешуточные страсти во втором стали полной неожиданностью. Судья предъявил семь желтых карточек, а двух лондонцев удалил с поля (обоих - за грубую игру). Таким образом, совместными "усилиями" Англии и Шотландии был установлен рекорд последних 15 лет: за первые 11 туров премьер-лиги арбитрами было показано 25 красных карточек!

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - УОТФОРД - 4:1 (3:0)

Голы: Йорк, 39 (1:0). Коул, 42 (2:0). Ирвин, 44 - с пенальти (3:0). Коул, 50 (4:0). Йонсон, 68 (4:1). 55 188.

"Манчестер Юнайтед": Боснич, Ирвин, Стам (Кин, 64), Сильвестр, Ф. Невилл, Бекхэм, Батт, Скоулз, Гиггз (Грининг, 71), Коул (Сульшер, 67), Йорк.

После нескольких подряд провальных матчей "МЮ" наконец продемонстрировал игру, достойную победителей Лиги чемпионов. Результат можно было предсказать, лишь посмотрев на стартовый состав и расстановку "красных дьяволов". Впервые за многие недели Алекс Фергюсон решил не идти на эксперименты.

Все было решено за последние шесть минут первого тайма. Вторую половину команды фактически играли в свое удовольствие, и Фергюсон даже решился выпустить на полчаса Кина.

АРСЕНАЛ - ЭВЕРТОН - 4:1 (1:1)

Голы: Коллинз, 16 (0:1). Диксон, 40 (1:1). Шукер, 54 (2:1). Шукер, 61 (3:1). Кану 90 (4:1). 38 042.

"Арсенал" (Лондон): Симэн, Диксон, Уинтерберн, Виейра, Киоун, Адамс, Шукер, Бергкамп (Кану, 69), Овермарс (Силвинью, 65), Парлор (Юнгберг, 76), Гриманди.

Украинец Олег Лужный остался в запасе "Арсенала".

КОВЕНТРИ - НЬЮКАСЛ - 4:1 (3:0)

Голы: Палмер, 13 (1:0). Уильямс, 21 (2:0). Кин, 39 (3:0). Доми, 81 (3:1). Хаджи, 90 (4:1). 23 031.

"Ньюкасл": Гивен, Бартон, Доми, Дабизас, Хьюз, Солано, Дайер, Спид, Ли, Ширер, Галлахер.

ДЕРБИ - ТОТТЕНХЭМ - 0:1 (0:1)

Гол: Армстронг, 37. 29 815.

"Тоттенхэм" (Лондон): Уокер, Карр, Перри, Кэмпбелл, Тарикко, Леонардсен, Нильсен (Вега, 77), Кинг, Жинола (Шервуд, 89), Армстронг (Пирси, 77), Иверсен.

ЛЕСТЕР - САУТГЕМПТОН - 2:1 (2:0)

Голы: Гаппи, 8 (1:0). Котти, 39 (2:0). Пахарь, 84 (2:1). 19 556.

Латыш Марьян Пахарь провел на поле все 90 минут, однако после его гола "Саутгемптон" так и не смог спасти матч.

УИМБЛДОН - БРЭДФОРД - 3:2 (2:1)

Голы: Хартсон, 22 (1:0). Хартсон, 36 (2:0). Миллз, 45 (2:1). Корт, 75 (3:1). Уиндасс. 90 (3:2). 10 029.