Газета Спорт-Экспресс № 237 (2136) от 15 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

15 октября 1999

15 октября 1999 | Легкая атлетика

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА.

Вчера в Тяньцзине определилась абсолютная чемпионка мира среди женщин - ею стала 17-летняя румынская гимнастка Мария Олару.

Это уже второе золото юной спортсменки, которая стала чемпионкой и в командном зачете. Лучшей из российских девушек была Елена Замолодчикова, которая проиграла победительнице лишь 0,087 балла, и тем не менее осталась на третьем месте. Вновь, как и в ходе командного турнира, неудача постигла другую россиянку - Светлану Хоркину: чемпионка мира завершила личное первенство 12-й из-за неудачного выступления на бревне, за которое она получила оценку 8,937.