Газета Спорт-Экспресс № 237 (2136) от 15 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

15 октября 1999

15 октября 1999 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. Регулярный чемпионат

В ГОРОДЕ СВОЕГО БРАТА БУРЕ-МЛАДШИЙ
ПОКАЗАЛ ФАМИЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

ДИНАМОВСКОЕ ДЕРБИ ЧУБАРОВ - НАЗАРОВ

ВАНКУВЕР - КАЛГАРИ - 3:4 (2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Нэслунд - 3 (1:0 - мен.). Стиллман - 3 (1:1 - бол.). МОГИЛЬНЫЙ - 3 (2:1 - бол.). НАЗАРОВ - 1 (2:2). Стиллман - 4 (2:3 - бол.). Касселз - 1 (МОГИЛЬНЫЙ), (3:3 - бол.). БУРЕ - 3 (3:4).

Наши: Артем ЧУБАРОВ (0/-1), Александр МОГИЛЬНЫЙ (5/0) - Валерий БУРЕ (7/0), Андрей НАЗАРОВ (1/0).

Не играл: Олег САПРЫКИН (запас).

По-разному сложился матч для наших легионеров Артема Чубарова из "Кэнакс" и Андрея Назарова из "Флэймз". Несмотря на то, что каждый из них провел на площадке лишь по шесть минут эффективность их действий одинаковой не назовешь. Чубаров был практически незаметен, а Назаров забил свой первый гол в сезоне, кистевым броском отправив шайбу в сетку над плечом Гарта Сноу Закономерным итогом матча должна была стать ничья, но в овертайме, по новым правилам уже гарантировавшем любой из команд как минимум одно очко, удача улыбнулась гостям. Валерий Буре, словно призрак своего брата Павла, долгое время выступавшего за "Кэнакс", успел на добивание и принес "Калгари" первую победу в сезоне, а "Ванкуверу" - первое поражение.

САПРЫКИН СЕЛ В ЗАПАС

Лучшей в составе проигравших была тройка Шефер - Касселз - Могильный, от которой и исходила основная угроза воротам фанта Фюра. У "Флэймз" же помимо Буре отличились Стиллман и Моррис, набравшие по два очка, а вот игра Джерома Игинлы, ставшего в прошлом сезоне лучшим снайпером команды, пока далека от идеальной. Кстати, именно возвращение в строй смуглого канадца перевело в разряд зрителей бывшего московского армейца Олега Сапрыкина, впервые в регулярном чемпионате оставленного в запасе.

Валерий БУРЕ,форвард "Калгари": "Мы хорошо поработали и заслужили победы. В первых матчах у нас были большие проблемы с командной дисциплиной, хоккеисты никак не могли понять, что и как делать на льду. Теперь все это позади. Уверен, мы можем играть сильнее".

Алексей ЛАПУТИН