Голы: Богоссян, 38 (0:1). Креспо, 40 (0:2). Ди Вайо, 66 (0:3).

Нереализованный пенальти: Креспо, 18 (мимо).

"Кривбасс" (Кривой Рог): Лавренцов, Анищенко, Дорошенко, Грановский, Зотов, Симаков, Платонов (Ефименко, 63), Паляница (Рымшин, 65), Мороз, Пономаренко, Монарев (Криулин, 25).

"Парма": Буффон, Сартор, Баджо (Манин, 46), Креспо, Богоссян (Бреда, 85), Каннаваро, Ди Вайо (Монтаньо, 71), Тюрам, Серена, Ваноли, Валем.

Наказания: Креспо, 25. Зотов, 86. Монтаньо, 88 (предупреждения). Дорошенко, 22 (удаление).

30 сентября. Кривой Рог. Стадион "Металлург". 28 000 зрителей (вмещает 30 000). 20 градусов.

Первый матч - 2:3.

Игорь КОРСУНСКИЙ

из Кривого Рога

Матч начался с яростных атак "Кривбасса". Под невероятный шум заполненного почти под завязку стадиона "Металлург" хозяева ошеломили своим натиском Тюрама со товарищи. В немалой степени этому способствовало появление в составе лидеров чемпионата Украины Геннадия Мороза. Несколько раз воротам Буффона угрожали Пономаренко, Симаков и Монарев. Однако к 18-й минуте владельцы Кубка УЕФА, у которых на ответную встречу даже не прибыли такие лидеры, как Ортега, Фузер и Бенарриво, вышли вперед. Этому, впрочем, способствовал судья Плаутц. Австриец усмотрел в столкновении в штрафной Дорошенко и Креспо фол "последней надежды" и удалил третьего номера "Кривбасса". Пенальти бил сам "пострадавший", но мяч улетел в никуда.

Итальянцы, несмотря на численное преимущество, какое-то время не могли навязать свои условия. Правда, Лавренцову пришлось поработать: на 22-й минуте он отбил опаснейший удар все того же Креспо с 12 метров. Последний вообще был заметен в первом тайме: ударил по ногам Монарева, которого пришлось заменить. Хозяева держались лишь четверть часа. После подачи углового мяч взлетел над штрафной, а Богоссян головой переправил его в ворота с 10 метров.

На этом неприятности у украинцев не закончились: на 40-й минуте вездесущий Креспо нашел щель в оборонительных порядках и удвоил счет с линии штрафной. "Кривбасс" не сдался. На 46-й минуте Паляница в одиночку прорвался по правому флангу и сделал отличный прострел в штрафную - Симаков в отчаянном прыжке до мяча не дотянулся. Но в середине второго тайма уже своим правым флангом воспользовались гости: трехходовка Каннаваро - Богоссян - Ди Вайо вывела последнего один на один с Лавренцовым - 3:0.