Газета Спорт-Экспресс № 222 (2121) от 28 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

28 сентября 1999

28 сентября 1999 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур. СЕГОДНЯ. 22.45

Группа Е

ОЛИМПИАКОС - МОЛЬДЕ

Судья: Михел (Словакия).

К матчу с норвежцами "Олимпиакос" подходит в отменном настроении: в очередной встрече чемпионата феции команда разгромила "Паниониос" - 5:0. При этом такую результативность пирейский клуб демонстрирует, играя лишь с одним чистым нападающим - бразильцем Джованни. Нет никаких оснований предполагать, что тренер Душан Баевич откажется от приносящей успех тактики. Выйти на поле в оптимальном составе "Олимпиакосу" помещает лишь травма Стелиоса Яннакопулоса, которого скорее всего заменит Вассилис Карапиалис.

- "Мольде" может показаться легким соперником, однако это не так, - предостерегает своих футболистов и болельщиков Баевич. - Нам нужна только победа, но если мы не будем достаточно внимательны, норвежцы могут доставить нам множество хлопот.

Хотя "Мольде" и потерпел сокрушительное поражение от "Реала" во втором туре первого этапа Лиги, Эрик Брагстад, видимо, сумел весьма действенно приободрить подопечных. Уже в следующем своем матче в рамках Кубка Норвегии ими был разгромлен "Лиллестрем", идущий выше "Мольде" в таблице национального чемпионата.

Дисквалифицированы: нет.

Имеют желтые карточки: Джорджевич, Джованни (2), Лучано - Ульсен, Странде (2), Лидерсен.

Ориентировочные составы

"Олимпиакос": Элефтеропулос, Анатолакис, Пурсанидис, Каратаидис, Джорджевич, Маврогенидис, Захович, Карапиалис, Офори-Куайе, Аманатидис, Джованни.

"Мольде": Бакке, Странде, Тессем, Фостервольд, Лидерсен, Хестад, Фьортофт, Хоссет, О.-И. Ульсен, Лунд, Линдбек.

РЕАЛ - ПОРТУ

Судья: Коллина (Италия).

"Реал" будет играть без травмированного полузащитника Гути, получившего повреждение плеча в последнем матче чемпионата Испании с "Малагой". Вместо него на поле выйдет Фернандо Редондо. Не попавшие в стартовый состав в субботней игре Макманаман и выздоравливающий Рауль на этот раз скорее всего войдут в число одиннадцати основных игроков.

Два года назад португальцы потерпели на "Сантьяго Бернабеу" сокрушительное поражение - 0:4. Рауль не уверен, что на этот раз победа будет такой легкой, но не сомневается, что его клуб не упустит три очка.

- "Порту" - отличная команда, и, конечно, матч не получится таким, как тогда, - говорит форвард. - Однако и мы сейчас стали играть намного лучше, а на своем стадионе не собираемся терять ни одного очка. Для нас это самая важная игра в сезоне. Главное - не упустить моменты, которые мы обязательно создадим.

Нуну Капушу - единственный травмированный в составе "Порту". Полузащитник повредил правое колено неделю назад в победном матче с "Олимпиакосом", и только сегодня заключительное обследование покажет сможет ли он помочь команде. В последней игре первенства страны тренеры "Порту" дали отдохнуть нескольким ведущим футболистам. Но и без них чемпион Португалии одержал легкую победу над аутсайдером "Кампомайоренсе", а очередным забитым мячом отметился Марио Жардел.

Дисквалифицированы: нет.

Имеют желтые карточки: Гути - Пейше (2), Жорже Кошта.

Ориентировочные составы

"Реал": Бизарри, Роберто Карлос, Жулиу Сезар, Мичел Сальгадо, Йерро, Редондо, Жереми Нжитап, Савио, Макманаман, Рауль, Морьентес.

"Порту": Байя, Жорже Кошта, Аржел, Секретариу, Эшкердинья, Пейше, Чаинью, Нуну Капушу, Деку, Жардел, Друлович.

И

В

Н

П

М

0

1. ПОРТУ

2

2

0

0

3-0

6

2. РЕАЛ

2

1

1

0

7-4

4

3. ОЛИМПИАКОС

2

0

1

1

3-5

1

4. МОЛЬДЕ

2

0

0

2

1-5

0