Газета Спорт-Экспресс № 222 (2121) от 28 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

28 сентября 1999

28 сентября 1999 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур. СЕГОДНЯ. 22.45

ЛОКВЕНЦ ВРОДЕ БЫ ГОТОВ ПОВТОРИТЬ В ПРАГЕ ЛУЖНИКОВСКИЙ УСПЕХ

Группа G

СПАРТА - ВИЛЛЕМ II

Судья: Хайнеманн (Германия).

Новостью номер один в стане спартанцев является сейчас информация о том, что основной в настоящее время форвард пражан Вратислав Локвенц все же имеет шансы выйти сегодня на поле против "Виллема II". Субботняя игра первенства Чехии с земляками из "Богемианс" окончилась для чемпиона по большому счету плачевно: команда не только не добилась победы в матче с середняком турнирной таблицы, но и потеряла своего ведущего нападающего.

После того матча наставник спартанцев Иван Гашек поспешил заявить: Локвенц выбыл из строя на неопределенное время и не сможет помочь команде в игре с "Виллемом". Однако вчера врачи были уже не столь категоричны, и автор гола в ворота московского "Спартака" принял участие в вечерней тренировке.

Приблизительно такая же ситуация сложилась и еще с одним лидером "Спарты" - Мирославом Баранеком. Форвард наблюдал за матчем с "Богемианс" с трибуны, но - как и Локвенц - принял участие во вчерашней тренировке. Тем не менее Гашек выразил сомнение в готовности обоих футболистов провести сегодня на поле все 90 минут.

В "Виллеме II", в свою очередь, по-прежнему отсутствует один из ведущих игроков - марокканец Адиль Рамзи, из-за травмы пропустивший почти все межсезонье и начало чемпионата Голландии. Кроме того, вряд ли в этот раз Ко Адриансе решится выпустить на поле Марко Джентиле, который по своей физической форме просто не готов участвовать в матчах такого высокого ранга. Его медлительная игра в центре оборонительных порядков внесла свой "вклад" в разгромное поражение "Виллема" от ПСВ со счетом 1:6.

Несмотря на то, что в матче с клубом Никифорова и Хохлова не участвовал Бомбарда, именно его Адриансе скорее всего поставит в центр атаки. "Виллем II" прибыл в Прагу еще в воскресенье утром, и - как сообщают чешские журналисты - все футболисты находились в отличном настроении.

- Поражение от ПСВ было просто недоразумением, - объяснил хорошее настроение команды чех Томаш Галашек. - Мы приехали в Прагу за победой и собираемся продемонстрировать открытый атакующий футбол.

Дисквалифицированы: нет.

Имеют желтые карточки: Лабант, Баранек, Росицки, И. Новотны - Сесей (2), Виктория, Валк, Галашек, Ялинс.

Ориентировочные составы

"Спарта": Поштулка, Габриэл, Лабант, М. Гашек, Хорняк, И. Новотны, Сьонко, Росицки, Фукал, 3. Свобода, Прохазка.

"Виллем II": Мампей, Ялинс, Виктория, Валк, Хилл, Абделлауи, Галашек, Артс, Сесей, Бомбарда, ШУКОВ.

И

В

Н

П

М

0

1. СПАРТАК

2

1

1

0

4-2

4

2. БОРДО

2

1

1

0

3-2

4

3. СПАРТА

2

0

2

0

1-1

2

4. ВИЛЛЕМ II

2

0

0

2

3-6

0