Газета Спорт-Экспресс № 222 (2121) от 28 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

28 сентября 1999

28 сентября 1999 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур. СЕГОДНЯ. 22.45

Группа F

БАВАРИЯ - ВАЛЕНСИЯ

Судья: Чезари (Италия).

"Бавария" еще приходит в себя после шокирующего поражения в первенстве страны от "Штутгарта". Матч с испанцами из-за травм будут вынуждены пропустить бразилец Паулу Сержиу у которого боли в спине, Маркус Баббель (ушиб бедра), и Марио Баслер, выбывший на долгий срок из-за повреждения колена. Под вопросом участие в игре и шведа Патрика Андерссона.

В составе "Валенсии" отсутствует основной вратарь Сантьяго Канисарес, получивший серьезную травму ноги в предыдущем матче Лиги чемпионов с голландским ПСВ. Беспокойство тренера Эктора Купера вызывает также состояние трех легионеров: Жослена Англома, Мирослава Джукича и Алена Роща. В субботу "Валенсия" завоевала первое очко в чемпионате Испании, сыграв дома вничью с "Вальядолидом".

Дисквалифицированы: нет.

Имеютжелтые карточки: Куффур, Йеремис, Маттеус, Тарнат - Хуан Санчес, Альбельда, Мендьета, Х. Лопес, Пеллегрино.

Ориентировочные составы

"Бавария": Кан, Маттеус, Линке, Куффур, Йеремис, Эффенберг Штрунц, Лизаразу, Янкер, Шолль, Элбер.

"Валенсия": Палоп, Англома, Пеллегрино, Бьорклунд, Фаринос, Альбельда, Х. Лопес, Мендьета, Кили Гонсалес, Хуан Санчес, К. Лопес.

ПСВ - РЕЙНДЖЕРС

Судья: Фриск (Швеция).

В субботу лидер голландского чемпионата без особых проблем разобрался с "Виллемом", разгромив соперника - 6:1. В составе команды по-прежнему отсутствует травмированный Люк Нилис - бельгиец пропустит и матч с чемпионом Шотландии. В лазарете ПСВ также находятся Эрик Аддо, Андре Оэйер и Крис ван дер Верден. Не сможет помочь партнерам и Марк ван Боммел, пропускающий вторую игру из-за дисквалификации. Потому Эрику Геретсу в очередной раз придется столкнуться с трудностями в организации игры в центре поля. Единственная линия, которая не вызывает опасений у бельгийского тренера ПСВ, - нападение. Отсутствие Нилиса с лихвой компенсирует Рууд ван Нистелрой, уже второй сезон демонстрирующий потрясающие бомбардирские способности.

Наставник "Рейнджерс" Дик Адвокат обычно сам просматривает матчи с участием будущих соперников. И на этот раз голландец оставил своих подопечных, отправившись в Эйндховен. В его отсутствие команда Канчельскиса вновь одержала победу, продолжив беспроигрышную серию в шотландской премьер-лиге. В субботу лишний день отдыха получили три ведущих футболиста - на поле не вышли Поррини, Аморузо и Рейна, на позиции которых неплохо сыграли Адамчук, Хендри и Канчельскис. Российский полузащитник, впервые в этом сезоне сыгравший полный матч, в этой игре заработал пенальти. Беспокойство у тренеров вызывает состояние Барри Фергюсона, получившего в матче с "Сент-Джонстоном" повреждение бедра. По всей видимости, с первых минут на поле появится Род Уоллас, пропустивший несколько игр из-за травмы паха.

Дисквалифицирован: ван Боммел (ПСВ).

Имеют желтые карточки: Хайнце (2), Фогель (2), Фабер, Диркс, Брюггинк, ван Нистелрой, НИКИФОРОВ - Аморузо (2), Мур, Б. Фергюсон, Шарбоннье, Альберц, Поррини, Уоллас, Йоханссон.

Ориентировочные составы

ПСВ: Ватеррес, Диркс, Фабер, НИКИФОРОВ, Хайнце, Роммедаль, Фогель, Стынга, ХОХЛОВ, ван Нистелрой, Брюггинк.

"Рейнджерс": Шарбоннье, Поррини, Мур, Нюман, Аморузо, Б. Фергюсон, Рейна, Альберц, ван Бронкхорст, Уоллас, Молс.

И

В

Н

П

М

0

1. ВАЛЕНСИЯ

2

1

1

0

3-1

4

2. БАВАРИЯ

2

1

1

0

3-2

4

3. ПСВ

2

0

1

1

2-3

1

4. РЕЙНДЖЕРС

2

0

1

1

1-3

1