Газета Спорт-Экспресс № 221 (2120) от 27 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. Матчи 4-го тура

ПЯТЫЙ ГОЛ ВЬЕРИ ВЫВОДИТ "ИНТЕР" В ЛИДЕРЫ

ТОРИНО - ИНТЕР - 0:1 (0:0)

Гол: Вьери, 76. 40 000.

Героями встречи стали Вьери и Перуцци. Вьери забил свой пятый гол в четырех матчах чемпионата, откликнувшись на великолепную передачу новичка команды грека Георгатоса. А Перуцци не позволил сопернику реализовать пенальти. На 53-й минуте "Торино" получил возможность открыть счет, после того как Пануччи в своей штрафной уложил на газон Ивича, но Ферранте не смог переиграть вратаря. "Интер" вышел на первое место в турнирной таблице, и догнать его может только "Лацио", который вчера поздно вечером в гостях играл с "Пармой".

КАЛЬЯРИ - ВЕНЕЦИЯ - 1:1 (1:1)

Голы: Вальтолина, 3 (0:1). Берретта, 35 (1:1). 16 000.

На 50-й минуте был удален Беттарини ("Венеция"). Аутсайдер "Кальяри" завоевал первое очко в сезоне, тем самым отложив отставку уругвайского тренера Оскара Вашингтона Табареса.

РЕДЖИНА - ПЬЯЧЕНЦА - 1:0 (0:0)

Гол: Чирилло, 85. 21 500.

Хозяева продолжили беспроигрышную серию в своем первом сезоне в серии А.

РОМА - ПЕРУДЖА - 3:1 (1:0)

Голы: Монтелла, 37 (1:0). Ассунсао, 47 (2:0). Оливе, 82 (2:1). Тотти, 83 - с пенальти (3:1). 56 500.

На 45-й и 57-й минутах были удалены игроки "Перуджи" Рипа и Калори. Монтелла забил свой первый гол за римский клуб, добив мяч в пустые ворота после удара Дельвеккьо. Дмитрий Аленичев вышел на замену вместо Тотти на 88-й минуте.

УДИНЕЗЕ - ФИОРЕНТИНА - 1:1 (0:1)

Голы: Батистута, 8 (0:1). Фьоре, 54 (1:1). 18 000.

Аргентинец Батистута забил свой 4-й гол в чемпионате, а ассистировал ему югослав Миятович. Перед этим нападающий "Удинезе" Поджи не смог реализовать пенальти. В начале второго тайма Джованни Трапаттони заменил Миятовича на защитника, пытаясь усилить игру команды в обороне, но почти сразу же его подопечные позволили Фьоре нанести разящий удар и сравнять счет.

ВЕРОНА - БАРИ - 0:1 (0:1)

Гол: Османовски, 41. 11 000.

Матч "Парма" - "Лацио" закончился поздно вечером.

Интер - 10, Милан - 8, Фиорентина - 8, Рома - 8, Реджина - 8, Лацио - 7, Ювентус - 7, Удинезе - 5, Лечче - 5, Бари - 5, Перуджа - 4, Торино - 4, Верона - 3, Венеция - 2, Парма - 2, Пьяченца - 2, Болонья - 2, Кальяри - 1.

Бомбардиры: ВЬЕРИ ("Интер") - 5, Батистута ("Фиорентина") - 4.