Судьи: Дерганов (Воронеж), Казмировский(Краснодар).

24 сентября. Минеральные Воды. 500 зрителей.

Анатолий СЕЛЕЗНЕВ

из Минеральных Вод

К исходу второй минуты гости уверенно вели в счете - 11:2. Лишь за 8.30 до перерыва после броска Владимира Каранкевича железнодорожники вышли вперед и ушли на отдых, имея минимальный перевес. Во второй половине встречи команды обменялись сухими игровыми отрезками. Сначала "Локомотив" набрал за две минуты 9 безответных очков, а чуть позже спартаковцы выдали еще более внушительную серию - 14:0.

Но все решилось в концовке. Гости после точных штрафных вышли вперед, однако за 2 секунды до конца "Локомотив" вернул себе лидерство. Попытка Сергея Коробова со своей половины площадки спасти встречу оказалась удачной - мяч от щита попал в кольцо "Локомотива"! Своим суперброском Коробов спас главного тренера "Спартака" Юрия Павлова, над которым после поражения в Майкопе от "Динамо" нависла угроза увольнения.

0

Судьи: Деменков (Санкт-Петербург), Галкин (Челябинск).

24 сентября. Москва. Спортшкола "Тринта". 200 зрителей.

ВОСТОК

СКА-УРАЛ - КРЕДО-УНИВЕРСИТЕТ - 98:95 (51:50)

3

Судьи: Буланов (Ульяновск), Охрименко (Уфа).

24 сентября. Екатеринбург. 850 зрителей.

1-й тур

Группа В. Динамо МРоссия -Спортинг Греция - 73:44 (31:19), СкиоИталия -ПечВенгрия -69:61 (33:24), БрноЧехия -ФенербахчеТурция -64:56 (26:33). Матч ГдыняПольша -ОршиФранция завершился вчера поздно вечером.

В следующем туре встречаются: 29 сентября - Орши - Брно, 30 сентября - СКИО - ДИНАМО, Фенербахче - Печ, Спортинг - Гдыня.

Группа А. ВуппертальГермания -ЕжикаСловения -66:55 (34:26), СопронВенгрия -КомоИталия -73:68 (44:30), Рамат-ХашаронИзраиль -СипоксСловакия -67:89 (24:48), ВигоИспания -БуржФранция -48:57 (21:32).

КУБОК РОНКЕТТИ

Предварительный раунд

Ответные матчи

ВепсАвстрия -МостарБосния -110:31 (первый матч - 90:31), ВальфенданжЛюксембург -СантаремПортугалия -70:44 (42:24).