Газета Спорт-Экспресс № 213 (2112) от 17 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

17 сентября 1999 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Суперлига

"МАГНИТКА" САМА СОЗДАЛА ИНТРИГУ

МЕТАЛЛУРГ Мг - КРИСТАЛЛ - 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

1-й период. Фролов - 1 (Куприенков, Ящин), 3:03 (0:1 - бол.). Гомоляко - 1 (Гловацкий, Никулин), 7:03 (1:1 - бол.). Карпов - 1 (Прохоров), 9:41 (2:1). Гусманов - 3 (Гловацкий, Е.Корешков), 12:48 (3:1).

2-й период. Бец - 2 (Прохоров, Карпов), 1:14 (4:1). Максимов - 1 (Железняков), 10:33 (4:2). Иванов - 2 (Тушенцов, Чернявский), 11:56 (4:3).

3-й период. Е.Корешков - 1 (Тертышный, А.Корешков), 10:31 (5:3 - бол.). А.Корешков - 2 (Гусманов, Е.Корешков), 13:29 (6:3).

Вратари: Тортунов - Лаврецкий.

Штраф: 6-16.

Большинство: 7 (2) - 2 (1).

Броски: 37 (10+15+12) - 16 (5+7+4).

Судьи: Семенов (Москва), Киселев, Михайлов (оба - Уфа).

16 сентября. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3100 (3500).

Владимир МОЗГОВОЙ

из Магнитогорска

Когда в дебюте встречи после не очень логичной шайбы (бросок нападающего "Кристалла" Константина Фролова с острого угла не был из разряда неберущихся) счет становится 0:1 - это еще не интрига. Она возникла в середине второго периода, можно сказать, на пустом месте. На пропущенный гол "Металлург" быстро ответил тремя. А с начала второй 20-минутки чемпион России делал с "Кристаллом" все, что хотел, и помимо шайбы Максима Беца мог забросить еще 5-6 как минимум. Моменты хозяева транжирили с необычайной легкостью, "Кристалл" выглядел растерянным и, казалось, сложил руки. В это, похоже, поверили и хоккеисты "Магнитки". Дальнейшее иным, чем успокоенностью, объяснить нельзя.

Дважды нападающих гостей оставили без присмотра на пятачке, и перевес "Металлурга" стал минимальным. Игра у хозяев сразу разладилась - куда только делись легкость и комбинационная вязь. Получился типичный вариант - "Магнитка", ведя в счете и расслабившись, сама создала интригу, потом долго искала свою игру и в конце концов все расставила по местам.

На сей раз это сделали братья Корешковы. В середине третьего периода им удалась красивая комбинация при реализации большинства, бросок Евгения был безупречен. А три минуты спустя отличился Александр Корешков.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АМУР - 3:5 (0:3, 1:2, 2:0)

1-й период. Страхов - 1 (Устюгов), 12:34 (0:1). Скугарев - 4 (Ясаков), 18:05 (0:2). Татаринцев - 1 (Фимин), 18:48 (0:3).

2-й период. Давлетов - 1 (Шаяхметов), 4:41 (1:3). Устюгов - 3, 9:54 (1:4 - мен.). Скугарев - 5 (Горенко), 11:53 (1:5).

3-й период. Нуртдинов - 2 (Потапов, Хайруллин), 6:26 (2:5). Хлыстов - 1 (Корнеев), 11:14 (3:5 - бол.).

Вратари: Васильев (Василевский 20:00) - Филимонов.

Штраф: 12 - 20.

Большинство: 9 (1) - 5 (0).

Броски: 25 (8+8+9) - 22(10+6+6).

Судьи: Козин, Зайцев, Орлов (все - Нижний Новгород).

16 сентября. Уфа. Дворец спорта. 3500(4000).