Газета Спорт-Экспресс № 180 (2079) от 10 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ БАТЭ УДАЛАСЬ

ЧЕМПИОНАТ БЕЛОРУССИИ

Матч 18-го тура

НАФТАН-ДЕВОН - БАТЭ - 0:4 (0:2)

Голы: Рындюк, 25 (0:1). Ермакович, 29 (0:2). Силантьев, 83 (0:3). Баранов, 84 (0:4).

БАТЭ (Борисов): Федорович, Гончаренко, Скрипченко, Кузнецов, Тихомиров, Арзамасцев (Силантьев, 73), Ермакович (Мирошкин, 55), Кутузов, Невинский, Рындюк, Лошанков (Баранов, 37).

Неплохой подарок сделал себе борисовский клуб накануне дуэли с московским "Локомотивом", естественно, еще не подозревая, что в дополнение к этому оба основных конкурента - "Гомель" и "Днепр-Трансмаш" - дружно потеряют по три очка. БАТЭ, разгромив в Новополоцке "Нафтан-Девон", увеличил отрыв от преследователей. В превосходстве гости не дали усомниться ни на минуту. Уже в дебюте БАТЭ имел хорошие возможности открыть счет, но сделал это Рындюк на 25-й минуте, отправив мяч точно в "девятку" ворот Игнатьева. Вскоре Ермакович закрепил успех. Второй тайм прошел спокойнее: всплеск активности гостей пришелся на его концовку, когда в течение минуты отличились вышедшие на замену дебютант Силантьев и Баранов.

Генеральная репетиция перед матчем 12 августа с "Локомотивом" определенно удалась. Правда, в матче с россиянами уже не примет участия едва ли не главное действующее лицо - Рындюк.

БАТЭ - 47, Гомель - 42, Днепр-Трансмаш - 41, Славия - 38, Шахтер - 32, Динамо Бр - 29...

Бомбардиры: АЛЕЩЕНКО ("Локомотив-96") - 15. Стрипейкис ("Славия") - 12. Кутузов (БАТЭ) - 11.