Газета Спорт-Экспресс № 179 (2078) от 9 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

10 августа 1999

10 августа 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Санкт-Петербург

ИГОНИН ПОВТОРНО ПРООПЕРИРОВАН В ГЕРМАНИИ

Защитник "Зенита" Алексей Игонин повторно прооперирован в Германии методом артроскопии на паховых кольцах, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН. По мнению врачей, 23-летний футболист сможет полностью восстановиться примерно через месяц.

Астрахань

СЕМЕРО ПРИШЛИ - СЕМЕРО УШЛИ

Астраханский "Волгарь-Газпром" всерьез перетасовал свой состав. Волжане расстались с семью футболистами, которые были заявлены за команду на старте чемпионата. Форвард Татаркин давно забивает в Тольятти, полузащитник Луговкин уже третий месяц выступает в первенстве КФК за команду из Рыбинска. В неизвестном направлении исчез защитник Тасенко, а от услуг Степанова, Ашурбекова, Лачушина и Теблоева клуб отказался в период дозаявок. На смену пришли другие футболисты, самыми известными из которых являются взятые в аренду до конца года игроки "Шинника" Потехин и Клабуков. Последний в прошлом сезоне играл в Набережных Челнах. А вот остальные новобранцы стали собственностью "Волгаря". Спартак Жигулин ранее выступал за украинский ФК "Черкассы", а однофамильцы Ткаченко последние полгода играли на любительском уровне. Автор недавнего хет-трика в ворота питерского "Локомотива" Никита - в Волгоградской области, а Николай - в Ставропольском крае. Еще один полузащитник - Толстиков - прошлый сезон завершал в Тобольске, а в этом году играл в команде одной из низших лиг чемпионата Молдавии, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Саратов

СТОГОВ ВЫБЫЛ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Саратовский "Сокол" еще недавно считался командой, в которой лазарет более чем переполнен. Сейчас дела немного улучшились - выздоровели Бурлаченко и Лагутин, сразу вернувшиеся в основной состав. Однако продолжают лечение Мухин, Тимофеев и Тяпушкин, а один из лидеров команды полузащитник Стогов выбыл на неопределенный срок. "К сожалению, полуторамесячный курс лечения каких-то результатов не дал, и когда Олег сумеет помочь команде - неизвестно. Для нас это, безусловно, существенная потеря", - посетовал главный тренер саратовцев Леонид ТКАЧЕНКО в беседе с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ.

Казань

БЕСЧАСТНЫХ-МЛАДШИЙ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В "РУБИН"

"Рубину" скорее всего удастся заявить полузащитника "Вентспилса" Михаила Бесчастных, который в воскресном выездном матче с "Торпедо-ЗИЛ" может появиться в составе казанцев. По словам директора клуба Альберта Багаутдинова, есть некоторые сложности с дозаявкой грузинского защитника Роина Ониани из "Колхети" (Хоби), и исходят они из грузинской федерации футбола. Планирует "Рубин" усилить свои ряды также защитником "Копетдага" Вартаном Хачатряном, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

Кемерово

В "КУЗБАССЕ" РЕШИЛИ ИГРАТЬ, А НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ

В кемеровском "Кузбассе", который выступает в зоне "Восток" второго дивизиона, решили до окончания чемпионата отказаться от общения с прессой, чтобы, как сообщает пресс-служба клуба, "вокруг команды не ходили мешающие игре нездоровые разговоры". Насколько это усилит игру "Кузбасса", покажет второй круг. Пока в первенстве пауза, в Кемерово вернулся нападающий Олег Акулов. Возможно, к матчам будут подключать вчерашних дублеров - Куземчика, Бардина и Дубинина, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

Чезена

РОСТОВЧАН НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ НЕ ПОЗВАЛИ

Почему-то считается, что мы не можем тягаться с Европой в уровне организации состязаний. Но все познается в сравнении, считает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ. Когда в Ростов приезжал на матч Кубка Интертото "Ювентус", итальянским газетчикам были выделены лучшие места, которые им, кстати, любезно уступили их ростовские коллеги. Итальянцев обеспечили прямой связью с Турином, на встречу с журналистами для Карло Анчелотти выделили персонального переводчика. Сергей Андреев деликатно ждал, когда наставник гостей войдет в пресс-центр первым... В Чезене все для гостей вышло ровно наоборот. Особенно поразил тот факт, что после игры главного тренера "Ростсельмаша" даже не пригласили на пресс-конференцию.