Газета Спорт-Экспресс № 176 (2075) от 5 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

ТУРНИР НА ПРИЗЫ ОАО "ГАЗ"

НИЖЕГОРОДЦЫ ОЧЕНЬ БЛИЗКИ К ЗАВОЕВАНИЮ "СОБОЛЯ"

Нина ШУМИЛОВА

из Нижнего Новгорода

После трех дней борьбы лидерство на турнире захватило нижегородское "Торпедо", а признанные гранды российского хоккея не смогли на стартовом отрезке избежать очковых потерь.

После напряженного матча с нижегородцами накануне подопечные Геннадия Цыгурова не сумели оказать достойного сопротивления динамовцам. Хоккеисты "Лады" выглядели уставшими, частенько нарушали правила. Правда, в этом компоненте бело-голубые не уступали сопернику, а в результате команды много времени провели в неполных составах, хотя численное преимущество никто так и не реализовал.

В поединке между нижегородским и ярославским "Торпедо" хозяева быстро открыли счет, но до первого перерыва пропустили в свои ворота две шайбы. Решающим оказался третий период, в котором нижегородцы, по выражению наставника ярославцев Петра Воробьева, просто смяли соперника.

Аутсайдер турнира столичный "Спартак" был близок к тому, чтобы получить первое очко. Но шайба, заброшенная красно-белыми в конце матча с ЦСКА при счете 1:2, не была засчитана - игрок находился в площади ворот.

До конца турнира осталось два тура, и хозяева, которых ожидают встречи со "Спартаком" и "Динамо", очень близки к тому, чтобы впервые в истории своего родного турнира стать обладателем главного приза - автомобиля "Соболь" (ГАЗ-2217).

СПАРТАК - ЦСКА - 1:2 (0:2,0:0, 1:0)

1-й период. Бойченко,7:31 (0:1). Макаров (Мотков), 17:28 (0:2 - бол.).

Удаления: Шальнов (Ц), 2:31. Мартынюк (С), 5:27. Михайлов (Ц), 8:31. Лазаренко (С), 11:01 (2+10). Решетников (С), 15:34.

2-й период.

Удаления: Траханов (Ц), 2:09. Орлов (Ц), 7:16. Хайретдинов (Ц), 11:24. Полковников (С), 15:06. Ревякин (Ц), 15:39.

3-й период. Смирнов (Воронков), 19:04(1:2).

Удаления: Бойченко (Ц), 2:05. Фролов (Ц), 2:05 (10). Лазаренко (С), 8:41. Игнатов (Ц), 13:43. Рыбин (С), 13:43. Бойченко (Ц), 14:35. Тарасенко (Ц), 19:48.

Вратари: Иванников - Михайловский.

Штраф: 24 - 30.

Большинство: 8 (0) - 6 (1).

Броски: 9 (2+2+5) - 28 (15+9+4).

Судьи: Низяев, Ширшов, Стрельцов (все - Нижний Новгород).

3 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 1000 (4300).

ДИНАМО - ЛАДА - 2:0 (1:0,0:0, 1:0)

1-й период. Чубаров (Бердичевский),5:01 (1:0).

Удаления: Свинцицкий (Л), 11:30. Карцев (Д), 15:00. Скабелка (Л), 16:46. Ореховский (Д), 19:58.

2-й период.

Удаления: Брезгунов (Л), 5:20. Стулов (Л), 6:48. Антропов (Д), 6:48. Золотов (Д), 8:07. Безукладников (Л), 10:44. Нестеров (Л), 17:03.

3-й период. Харитонов (Карцев), 8:39 (2:0).

Удаления: Антропов (Д), 1:25. Марков (Д), 3:15. Цыгуров (Л), 3:15. Поникаровский (Д), 3:42. О.Давыдов (Л), 4:32. Горев (Л), 6:04. Золотов (Д), 9:08. Кувалдин (Д), 12:26. Антропов (Д), 15:42. Скабелка (Л), 16:11.

Вратари: Еремеев - Николаев.

Штраф: 20 - 20.

Большинство: 8 (0) - 8 (0).

Броски: 29 (8+11+10) - 17 (7+5+5).

Судьи: Козин, Зайцев, Орлов (все - Нижний Новгород).

3 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 3000 (4300).

ТОРПЕДО Я - ТОРПЕДО НН - 2:3 (2:1,0:0,0:2)

1-й период. Меляков (Филатов), 2:17 (0:1). Власенков (Горшков, Ниживий), 13:05 (1:1). Доника (Власенков), 19:41 (2:1).

Удаления: Храмченко (НН), 2:23. Поликаркин (НН), 8:01. Власенков (Я), 16:54. Сафонов (НН), 19:09. Кривченков (Я), 19:09.