Газета Спорт-Экспресс № 176 (2075) от 5 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

5 августа 1999

5 августа 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 19-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ПЕТРУШИН КЛЕЙМИТ ПРЕСЫЩЕННЫХ ВЕТЕРАНОВ

Никита КИМ

из Петровского парка

Сергей ПАВЛОВ,главный тренер "Сатурна":

- Счет отражает характер того, что происходило на поле. Мы построили игру от обороны, надеясь успешно сыграть на контратаках. Первая часть задачи была успешно выполнена: у своих ворот мои подопечные сыграли почти безошибочно, не дав "разбежаться" быстрым динамовским форвардам. Важно и то, что мы редко нарушали правила вблизи своих ворот. А вот игра в нападении нам не удалась. То нам не хватало точного последнего паса, то мастерства при исполнении удара. И все же главную задачу - не проиграть - мы выполнили. Для ее решения, кстати, и были проведены замены в конце матча.

- В стартовом протоколе в составе "Сатурна" числился Алексей Грязин, однако в последний момент его заменил Игорь Гаврилин. Почему?

- Три дня назад Грязин почувствовал в области задней поверхности бедра боль. Потом она вроде бы ушла, но вернулась во время разминки. Мы решили не рисковать одним из лидеров команды, выпустив на поле Гаврилина.

Алексей ПЕТРУШИН,главный тренер "Динамо":

- Об игре моей команды мне сказать нечего, ведь ее просто не было. Сегодня на поле в составе "Динамо" вышли пресыщенные и жизнью, и футболом ветераны. Как можно было не создать за весь матч ни одного голевого момента?! Да еще в такой важной игре?! Не понимаю. Особые претензии у меня к нападающим и футболистам центральной оси, которые выпали из игры.

- Почему не играл Клюев?

- У него микронадрыв задней поверхности бедра.

После пресс-конференции в беседе с корреспондентом "СЭ" Петрушин подтвердил информацию о появлении в его команде Аюпова.