Газета Спорт-Экспресс № 176 (2075) от 5 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

5 августа 1999

5 августа 1999 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

"РОСТСЕЛЬМАШ" ОШТРАФОВАН НА 1 ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ

По решению бюро КДК РФС за различные нарушения регламента тысячерублевым штрафам подвергнуты "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) и "Энергетик" (Урень). ФК "Спартак-Пересвет" (Брянск) оштрафован на две тысячи рублей, сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

Бюро КДК РФС оштрафовало "Титан" (Железнодорожный) на 10 тысяч рублей за нарушения регламента, выразившиеся в неоднократных случаях некорректного поведения сотрудника клуба Владимира Легостаева в ходе и по окончании матчей.

Тренер ФК "Содовик" (Стерлитамак) Валерий Стасевич, удаленный со скамьи запасных за вмешательство в действия судьи в матче "Газовик" (Оренбург) - "Содовик", оштрафован на 500 рублей и отстранен на 3 матча от исполнения официальных обязанностей.

ФК "Химки" (Дзержинск) предупрежден, что если в течение месяца не будет погашен долг перед ФК "Энергетик" (Урень) за трансфер футболиста Алексея Волкова, с клуба будет снято шесть очков. "Сибиряк" (Братск) также в течение месяца должен рассчитаться с иркутской "Звездой" за переход Вячеслава Холоши.

Элиста

НЕ ПОДОШЕДШИЕ "УРАЛАНУ" ЖИДКОВ И АРЕФЬЕВ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАВАЛИСЬ НЕДОЛГО

В последний месяц на просмотре в элистинском "Уралане" побывала большая группа футболистов из Украины. Появление некоторых из них в тренировочном лагере калмыцкого клуба не афишировалось, хотя среди приезжавших были и опытные исполнители, поигравшие в высшей лиге украинского чемпионата - бывший голкипер киевского "Динамо" и винницкой "Нивы" Александр Жидков, а также экс-полузащитник полтавской "Ворсклы", криворожского "Кривбасса" и одесского "Черноморца" Виктор Богатырь. Оба по различным причинам в "Уралане" не остались, впрочем, как и их соотечественники из первой лиги - защитник Василий Гречаный (ФК "Черкассы") и нападающий Виктор Арефьев из алчевской "Стали".

Как сообщил корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, двое из этой четверки после отъезда из Элисты уже успели трудоустроиться. 34-летний Жидков возвратился в Махачкалу, где на старте сезона-99 сыграл один матч в составе "Анжи", а 24-летний Арефьев оказался в киевском ЦСКА. Что касается Богатыря и Гречаного, то и другие их попытки продолжить свою карьеру в российском футболе не увенчались успехом: первый не нашел взаимопонимания по финансовым вопросам с руководством липецкого "Металлурга", а второй из-за неприемлемой трансферной цены не смог остаться в казанском "Рубине".

Казань

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЗАБОТИЛИСЬ ОБ ОБОРОНЕ

В последнюю неделю дозаявок дошла наконец очередь и до "Рубина". Набор новичков получился довольно своеобразным: защитник Рашид Зайнутдинов и форвард Рифат Галиев в межсезонье были выставлены на трансфер, но благополучно переждали трудную пору дома. Из дубля должны быть дозаявлены также защитники - 21-летний Вячеслав Бабин и 20-летний Радик Багаутдинов, а также 21-летний хавбек Рустем Ахметзянов. Настоящий новобранец, по сути дела, один - 23-летний Роман Шаронов из красноярского "Металлурга", между прочим, тоже игрок обороны, замечает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. На очереди кандидатуры из клубов ближнего зарубежья - уже давно тренирующиеся вместе с казанцами полузащитник "Вентспилса" Михаил Бесчастных и защитник Роин Ониани ("Колхети", Хоби).

Белгород

В "САЛЮТЕ" НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Игорю ВЛАДИМИРОВУ, недавно клуб второго дивизиона белгородский "Салют-ЮКОС" принял новый главный тренер Василий Голиков. В нынешнем сезоне это уже не первая перестановка в руководящем штабе команды, что в принципе неудивительно - практически все время "Салют" находится в хвосте турнирной таблицы. Главная задача белгородцев - сохранить прописку во втором дивизионе. На большее команда пока неспособна.