Голы: Рындюк, 47 (1:0). Арзамасцев, 56 (2:0). Евсеенко, 85 (2:1).

БАТЭ (Борисов): Хомутовский, Гончаренко, Скрипченко, С.Кузнецов (А.Баранов, 46), Тихомиров, Арзамасцев, Ермакович (Гончарик, 58), Кутузов (Акулич, 46), Невинский, Рындюк, Лошанков.

31 июля. Борисов. Городской стадион. 4500 зрителей (вмещает 6000). 25 градусов.

Судья: Язевич (Лида).

Владимир ПИСАРЕВ

из Борисова

Можно, конечно, предположить, что единоличный лидер белорусского чемпионата просто-напросто недооценил аутсайдера, вознамерившись добыть три очка малой кровью. Но дело скорее в другом: гости в первом тайме очень строго и надежно сыграли в защите, персонально прихватив техничных форвардов Рындюка и Кутузова, а также диспетчера Ермаковича. Попав в такие тиски, хозяева явно почувствовали себя неуютно. Они, правда, создали три опасных момента, но реализовать их не сумели.

Зато вторая половина началась с курьезного и словно специально для БАТЭ смоделированного эпизода: голкипер "Молодечно" Василевский, взяв на себя роль последнего защитника, выбежал за пределы штрафной и попытался подальше отбить мяч, однако тот срезался с ноги. Недремавший Рындюк хладнокровно распорядился подарком, без труда поразив пустые ворота.

Лучший нападающий "желто-синих" принял активное участие и во втором голе. На 56-й минуте Рындюк прекрасным дриблингом оставил не у дел у лицевой линии нескольких соперников и отдал удобный пас назад под удар Арзамацеву. Все тот же арендованный у московского "Локомотива" Рындюк имел потом еще полдесятка (!) отличных возможностей увеличить счет, но как будто жалел гостей. А те под занавес матча в контратаке забили - причем красиво - гол престижа.

Днепр-Трансмаш - Локомотив-96 - 1:0 (Лихторович, 86). Неман-Белкард - Динамо Мн - 0:0. Шахтер - Торпедо-МАЗ - 1:0 (Никифоренко, 5). Славия - Нафтан-Девон - 2:0 (Чалей, 8, Денисюк, 12). Белшина - Свислочь-Кровля - 1:1 (Хлебосолов, 90 - Самущик, 38). Динамо Бр - Гомель - 1:2 (Литвинчук, 10 - Юсипец, 22, Афанасенко, 38).

БАТЭ - 44, Гомель - 42, Днепр-Трансмаш - 41, Славия - 35, Шахтер - 29...