Газета Спорт-Экспресс № 150 (2049) от 6 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

6 июля 1999

6 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 14-й тур

МАТЧ

СПАРТАК - ДИНАМО - 2:2

Константин ГОЛОВСКОЙ

БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ЗАБЬЮ ЭТОТ ШТРАФНОЙ

Константин Головской пришел в "Динамо" из "Спартака" чуть больше года назад. И этот матч наверняка был для него не рядовым - против бывших команд всегда играют с удвоенной энергией. Матч со "Спартаком" ему удался, а на 78-й минуте он великолепно выполнил штрафной, после которого счет стал 1:1. Гол этот, кстати, признан "СЭ" лучшим в туре.

- Игра со "Спартаком" значила для вас больше, чем любой другой матч?

- Конечно. Хотелось доказать, что я не такой уж плохой футболист (улыбается). Да и команде нашей необходимо было сыграть удачно, чтобы вновь поверить в свои силы. Когда-то же должен к нам прийти успех. В самом конце мы вели - 2:1, но, увы, победу упустили.

- Однако в психологическом плане эта ничья, наверное, равносильна победе?

- Можно сказать и так. Матч был равным, а в некоторые моменты "Динамо" смотрелось даже получше.

- В предыдущем туре спартаковцы уверенно разобрались с "Локомотивом", а против вас, пожалуй, выглядели не столь мощно...

- Каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Спартаковцы показались мне немного уставшими. Возможно, потому, что они провели больше игр, чем все остальные. А ведь некоторые футболисты еще и за сборную выступали.

- Давайте вспомним ваш гол. Первый удар наносил Островский, а вы подошли к мячу, когда арбитр попросил перебить. Как получилось, что повторный удар доверили именно вам?

- Желающих выполнить удар было больше чем достаточно. Гусев говорил: "Откати мяч мне", другие хотели пробить. Но я сказал: "Я ударю сам. Чувствую, что забью".

- И что ощутили, когда получился гол-красавец?

- Огромное удовольствие. А потом вдруг возникла уверенность, что сейчас мы забьем еще. Так и вышло. Но победу мы не удержали, хотя и играли в большинстве.

- Почему же?

- Наверное, фортуна была не на нашей стороне. Эх, почему нам так не везет?..

- Следующий матч у "Динамо" - с ЦСКА. Но вы, как и Радимов, участие в нем принять не сможете.

- Да уж - получили оба по четвертой желтой карточке. Что ж, будем болеть за команду как говорится, со стороны. Надеюсь, ребята смогут достойно выступить. Матч со "Спартаком" доказал: "Динамо" способно биться за самые высокие места.

Максим КВЯТКОВСКИЙ