Газета Спорт-Экспресс № 150 (2049) от 6 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

6 июля 1999

6 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 14-й тур

МАТЧ

СПАРТАК - ДИНАМО - 2:2

Егор ТИТОВ

НИЧЬЮ ДИНАМОВЦАМ ОБЕСПЕЧИЛИ ТАКТИЧЕСКИЕ НОВШЕСТВА

Егор Титов, по мнению экспертов "СЭ", был одним из лучших в составе "Спартака". Однако сам футболист своей игрой остался недоволен.

- У меня больше разочарования результатом, чем удовлетворения от того, что сравняли счет на последних минутах. Ведь уже при счете 2:2 мы имели две реальные возможности забить. С другой стороны, могли и поражение потерпеть. По-моему, хорошей игры с нашей стороны не было, что-то проглядывало только в некоторые моменты.

- Но в концовке, даже играя вдесятером, "Спартак" имел преимущество.

- У нас не было иного выхода, как атаковать всеми силами. Ситуация: или пан, или пропал. Успех был достигнут, но только наполовину.

- Может, настрой был не тот?

- Нет. На "Динамо" настрой всегда на высоком уровне. Наверное, сказалось то, что мы оставили много сил в игре с "Локомотивом". Могло показаться, что она далась нам легко, однако это обманчивое впечатление - встреча была очень сложной. Но если тот матч нам удался и мы заслуженно победили, то у "Динамо" можно было взять три очка и при посредственной игре.

- А реально ли вообще в тридцатиградусную жару в середине дня показывать нормальный футбол?

- Нет. Начинать встречи надо не раньше семи вечера. Я, например, уже к 10-й минуте чувствовал себя неважно. Именно из-за жары и сыграл на "тройку" с большим минусом. Могу в два раза лучше. Хотя условия были одинаковыми, динамовцы выглядели свежее - будто они роботы какие-то.

- Тактические перестановки в "Динамо" вас удивили?

- Перед игрой Головской нам сказал, что в их расстановке будут неожиданности. Бороться с новой тактической схемой динамовцев было тяжело - она оказалась неудобной для "Спартака". Численный перевес соперников в центре поля считаю решающим: вдвоем с Булатовым трудно было противостоять сразу троим - Головскому, Клюеву и Радимову.

- И именно ваш бывший одноклубник Головской сравнял счет со штрафного.

- Не в обиду ему скажу: раз в год и палка стреляет. Дай Головскому еще двадцать раз пробить, такой хороший удар у него вряд ли получится.

Константин АЛЕКСЕЕВ