Газета Спорт-Экспресс № 150 (2049) от 6 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

6 июля 1999

6 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 14-й тур

МАТЧ

СПАРТАК - ДИНАМО - 2:2

Ролан ГУСЕВ

МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБЫГРЫВАТЬ ЧЕМПИОНА

В этом сезоне Ролан Гусев, играя на позиции крайнего хавбека, забил уже 4 мяча. Однако гол в ворота "Спартака" стоит особняком. Да и вообще матч против красно-белых полузащитник провел на очень высоком уровне.

- Можно назвать эту игру лучшей для "Динамо" в сезоне?

- Можно. Играли неплохо. Должны были победить "Спартак", так что результатом недовольны. Но если продолжим в том же духе, все будет нормально, поборемся за самые высокие места.

- А за счет чего удалось так удачно сыграть с чемпионами?

- Мы понимали: уже пора выбираться из ямы, в которую угодили. Кроме того, и раздражитель был особенный. Всю неделю мы работали очень серьезно, и в конце матча чувствовалось, что силы есть. По крайней мере меня хватило на всю встречу.

- Как прокомментируете свой мяч?

- Два партнера грамотно увели спартаковцев в стороны, и я оказался перед воротами фактически один. Оставалось только удачно пробить. Пока это самый важный гол в моей карьере.

- Наверное, сказалось и желание реабилитироваться за нереализованный незадолго до гола выход один на один?

- У меня перед матчем было ощущение, что должен забить. А в том моменте надо было бить "щечкой" в ближний угол. Тогда гораздо легче было бы попасть в створ.

- Героем матча себя ощущаете?

- Нет, конечно. Вся команда сыграла хорошо.

- Чего же не хватило, чтобы удержать победный счет?

- Ни о какой расслабленности речи быть не может - действовали правильно. Когда нам забивали, защитники подумали, что Евсеев находится "вне игры", и остановились.

- И все-таки можно считать ничью с чемпионом равноценной победе?

- Нет. Это лишь ничья.

- "Динамо" полностью выложилось. Успеете восстановиться к игре с ЦСКА, предстоящей уже в среду?

- Думаю, успеем. Большинство моих партнеров молоды и быстро восстанавливаются. С командой Долматова играть будем на победу. Еще свежо в памяти прошлогоднее поражение от армейцев - 0:3, так что жажда реванша, надеюсь, подхлестнет. Однако придется тяжело: у ЦСКА хорошо отлаженная игра и много сильных футболистов во главе с Семаком и Хомухой.

Константин АЛЕКСЕЕВ