Газета Спорт-Экспресс № 149 (2048) от 5 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 14-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 6,0. В целом сыграл достаточно надежно. Несколько раз спасал команду. В пропущенных голах винить его трудно. Временами проявлял излишнюю уверенность, переходившую в самоуверенность.

ХЛЕСТОВ - 5,0. Подвел команду. Получил совершенно необязательную вторую желтую карточку, после чего динамовцы забили два гола.

ЕВСЕЕВ - 7,5. Отсидев пятиматчевую дисквалификацию, соскучился по игре. Часто выигрывал единоборства, умело подключался к атакам. За шесть минут до конца встречи его точный удар спас "Спартак" от поражения.

MOP - 6,0. Не раз удачно стелился в подкатах. Однако допустил несколько серьезных промахов, после которых у ворот Филимонова возникали опасные моменты.

АНАНКО - 5,5. Действовал самоотверженно, но не без ошибок. Второй гол был забит из его зоны.

БУЛАТОВ - 6,5. Сыграл хорошо, но не с таким блеском, как в матче с "Локомотивом". Участвовал в комбинации, завершившейся голом Евсеева.

КЕЧИНОВ - 6,0. В первом тайме был активен, но после перерыва подустал и был заменен на Парфенова.

ТИТОВ - 7,0. Уверенно вел спартаковскую игру, выполняя огромный объем работы. Во втором тайме может посетовать на невезение - мяч после его удара и рикошета попал в штангу.

ЮРАН - 5,5. Динамовские защитники справились с его опекой. Неплохо смотрелся в подыгрыше, но на острие атаки не блеснул.

ТИХОНОВ - 8,0. Лучший игрок матча. Не раз в одиночку расправлялся с динамовскими защитниками. При счете 1:2 проявил себя как настоящий капитан - завел партнеров на борьбу до последней секунды.

ШИРКО - 5,5. Вновь выглядел не лучшим образом.

РОБСОН - 5,5. Выйдя на замену, игру команды не усилил. Упустил свой голевой момент.

БЕЗРОДНЫЙ - 6,0. Был активен, но отметиться своим коронным ударом так и не смог.

ДИНАМО

КРАМАРЕНКО - 6,0. Не выручил оба раза, когда спартаковцы забивали голы. С другой стороны, в целом отыграл достаточно уверенно, несколько раз продемонстрировал отличную реакцию.

ЯХИМОВИЧ - 5,0. Допустил серьезный промах, позволив Тихонову, когда тот открывал счет, пробросить мяч себе между ног. Задержался в штрафной, из-за чего Евсеев, забивавший второй гол, не оказался в офсайде.

ОСТРОВСКИЙ - 6,0. Сыграл удачнее, чем в последних матчах, но в то же время без ошибок не обошлось.

ТОЧИЛИН - 6,0. Был необычайно активен, совершил несколько опасных проходов по правому краю. Однако часто упускал Тихонова. Причастен к первому пропущенному голу.

ГОЛОВСКОЙ - 7,0. В матче против своего бывшего клуба очень старался, из-за чего временами допускал брак. Сравнял счет великолепным ударом со штрафного.

РАДИМОВ - 6,5. За последнее время это его лучшая игра. Практически не ошибался в передачах, удачно действовал в отборе.

КЛЮЕВ - 5,5. Динамовский капитан действовал на этот раз ближе к середине поля, но вновь был малозаметен.

ГУСЕВ - 7,5. Третий раз подряд стал лучшим игроком матча в составе "Динамо". Выполнил огромный объем работы,забил красивый гол, взяв игру на себя.

ШЕМБЕРАС - 5,5. В целом справился с опекой Ширко, однако косвенно причастен ко второму пропущенному голу.

РОМАЩЕНКО - 7,0. Был очень активен, постоянно перемещался по всему полю, выполнил несколько опасных штрафных. Отдал голевую передачу Гусеву.

ТЕРЕХИН - 5,5. Лидер динамовских атак провел этот матч ниже своих возможностей. В первом тайме имел хороший момент, но использовать его не сумел.