Газета Спорт-Экспресс № 135 (2034) от 18 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

19 июня 1999

19 июня 1999 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

7-й ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛУМАРАФОН

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Старт 7-го Петербургского полумарафона в рамках чемпионата России был дан необычно рано - в 9 часов утра - из-за проходившего в тот день на Дворцовой площади города пивного фестиваля, сообщил корреспондент "СЭ" Сергей СТРУНИН. Медали и призы (призовой фонд составил 20 000 долларов: 1300 - за 1-е место, 800 - за 2-е, 600-за 3-е и так далее вплоть до 10-го) оспаривали практически все сильнейшие марафонцы страны. У мужчин в острой борьбе на финише с Юрием Чижовым из Улан-Удэ победил 30-летний Геннадий Попов из Воронежа - 1:04.10 (Чижов отстал на 4 секунды), прошлогодний серебряный призер чемпионата России по полумарафону. Третьим финишировал земляк Попова Олег Стрижаков - 1:04.17. У женщин всех уверенно опередила Ирина Тимофеева из Тольятти - 1:11.03. Второй и третьей стали чебоксарские марафонки Галина Александрова (1:11.18) и Лидия Григорьева (1:11.30).