Газета Спорт-Экспресс № 96 (1995) от 29 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

29 апреля 1999

29 апреля 1999 | Остальные

ДО ПЕРВЫХ ПЕТУХОВ

ЧЕ-99. Юноши

Группа С. Победа сборной России в последнем матче группового турнира над Хорватией - 1:0 (гол на 59-й минуте забил Даньшин) - не позволила команде Александра Гребнева, до этого потерпевшей два поражения, продолжить борьбу на турнире в Чехии. В четвертьфинал из этой группы вышли сборные Польши и Испании. Польша - Испания - 0:3 (Айтор, 8. Перона, 65. Джонатан, 80). Из группы А в четвертьфинал вышли сборные Португалии и Израиля.

Чемпионат России. Второй дивизион

Поволжье. Балаково - Салют - 0:0. Волга Ул - Торпедо Вж - 2:0. Диана - Ротор-2 - 1:1. Торпедо Ар - Лада-Тольятти-ВАЗ - 0:1. Торпедо Пв - Зенит Пз - 2:0. Металлург Вк - Искра - 0:1. Динамо-Машиностроитель - Энергия Ул - 0:4. Химик - Биохимик-Мордовия - 0:0. Светотехника - Энергетик - 3:1.

Кубок России-99/2000. 1/512 финала

Иртыш Тб - Курган - 2:0. Металлург-Метизник - УРАЛАЗ - 1:1. Пенальти - 3:2. Уралмаш - Зенит Чб - 0:2. Динамо Пм - Уралец - 1:0. Энергия Ч - Динамо Иж - 1:2 (доп. время). Нефтехимик - КАМАЗ - 1:0. Нефтяник Пх - Содовик - 3:2 (доп. время). Газовик - Носта - 0:1. Иртыш Ом - Динамо Ом - 0:1. Чкаловец - Самотлор-ХХI - -:+ (неявка хозяев). Динамо Бл - Металлург Нк - 1:3. Кузбасс - Заря - 0:0. Пенальти - 3:4. Реформация - Сибиряк - 2:0. Звезда - Селенга - 3:2 (доп. время). Амур-Энергия - СКАХб - 3:2. Океан - Луч - 0:1.

Кубок Украины. 1/2 финала. Первые матчи

Карпаты - Шахтер - 1:0 (Паляница, 65, с пенальти). Звезда - Динамо - 1:5 (Гусев, 57 - Ребров, 22, 40. Шевченко, 26. Хацкевич, 66, 86). Ответные матчи состоятся 6 мая, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС.

Кубок Франции. 1/2 финала

Нант - Ним, D-2 - 1:0 (Савино, 77). В финале, который состоится 12 мая, "Нант" встретится с клубом второго дивизиона "Седан". О втором полуфинале - стр. 5.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат России. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи. Урал-ГрейтПермь -АвтодорСаратов- 111:73 (55:35). Счет в серии - 1-1. АрсеналТула -ЦСКА - 86:114 (52:57). Счет в серии - 0-2. ЦСКА вышел в финал. Третий, решающий, матч между "Автодором" и "Урал-Грейтом" состоится завтра в Саратове.