Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

19 апреля 1999

19 апреля 1999 | Футбол

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 6,0. Несколько раз уверенно сыграл на выходах, в одном из эпизодов опередив Боброва, который мог в одиночку оказаться перед воротами. Не смог выручить москвичей, когда Бычков открыл счет в матче. Во втором тайме перевел мяч на угловой после удара головой Щербакова под перекладину.

КОВТУН - 6,0. Проиграл единоборство Боброву, после чего последний отдал голевой пас Бычкову.

ХЛЕСТОВ - 6,5. На своем фланге противостоял в первом тайме Аваляну, во втором - Махлюфу. В целом со своей задачей справился.

БЕЗРОДНЫЙ - 6,0. В субботнем матче выполнял обязанности травмированного Титова. Много двигался, старался, однако коэффициент полезного действия был не очень высоким. Играл несколько скованно. На последней минуте игры отдал голевой пас Ширко.

MOP - 5,5. Сыграл не так надежно, как в предыдущих матчах. Большая часть вины в пропущенном мяче лежит на этом защитнике красно-белых, который позволил Бычкову нанести прицельный удар.

БУЛАТОВ - 6,5. Сыграл не так ярко, как в предыдущих встречах, однако серьезных ошибок не допустил. Несколько раз удачно подключался в атаку.

РОБСОН - 5,5. Начал игру достаточно активно, однако быстро сник, не сумев найти противоядие против жесткой опеки Махмутова. Кроме неудавшегося удара головой и желтой карточки, полученной за грубую игру, ничем особым не запомнился. Проиграл единоборство Махмутову, после чего была начата голевая атака ярославцев. В перерыве был заменен на Юрана.

ЮРАН - 7,5. Лучший игрок матча. Внес остроту в атакующие действия спартаковцев, которой явно не хватало в первой половине игры. Своей мощной и уверенной игрой подавил защитные порядки гостей. Забил мяч и сделал голевой пас.

БАРАНОВ - 6,0. Сделал голевой пас Юрану.

ШИРКО - 6,5. Не реализовал несколько голевых моментов. Реабилитировал себя на последней минуте игры, забив четвертый мяч красно-белых.

КЕЧИНОВ - 7,0. Несколько раз продемонстрировал свой фирменный дриблинг. Удачно взаимодействовал с партнерами. Заработал два очка по системе "гол + пас".

ТИХОНОВ - 7,0. На настоящий момент по праву является лучшим игроком чемпионата. Заработал и реализовал пенальти, который во многом предопределил исход встречи. Не раз удачно ассистировал партнерам. ЗЛЫДНЕВ - б/о.

ШИННИК

ГУТЕЕВ - 5,0. Неуверенно ловил мяч, внося нервозность в действия защиты гостей, но при этом не раз выручал свою команду.

ЩЕРБАКОВ - 5,5. Проводил свой первый матч в высшем дивизионе. Для дебютанта сыграл неплохо. В первом тайме ни в чем не уступал Баранову. Во второй половине игры удачно подключился в атаку, после навеса Енина нанеся удар головой под перекладину.

МАХМУТОВ - 4,5. Опекал спартаковцев, постоянно используя тактику мелкого фола. Заработал желтую карточку. Проиграл практически все единоборства с Юраном.

ИВАНОВ - 4,5. На последней минуте первого тайма сфолил на Тихонове в своей штрафной. Играя на позиции либеро, не всегда удачно страховал партнеров.

СНЫТКО - 4,5. Во втором тайме заметно устал. Не успевал следить за быстрыми перемещениями спартаковцев.

ЛОБАНЕВ - 5,0. Игру не усилил.

РЕЗАНЦЕВ - 5,0. В первом тайме не позволил Кечинову сравнять счет, выбив мяч, летевший в ворота.

ТУВИН - 5,0. Не сумел наладить взаимодействие в центре поля.

БОРИСОВ - 4,5. Заменил уставшего Тувина. Кроме нескольких ошибок при обработке мяча, ничем особым не запомнился.

ЕНИН - 4,5. Во втором тайме ничего не смог противопоставить Тихонову, что позволило москвичам провести несколько опасных атак именно с его фланга.

БОБРОВ - 6,0. Высокой оценки заслуживает "гроссмейстерский" пас Бычкову.

МАХЛЮФ - 5,5. В перерыве заменил Боброва. Играл на позиции левого нападающего. Хлестова переиграть не смог.

АВАЛЯН - 5,5. Игру начал на левом фланге атаки, после ухода с поля Боброва переместился в центр. Пожалуй, активнее других действовал на чужой половине поля.

БЫЧКОВ - 6,0. Лучший в составе "Шинника", хотя должной поддержки от полузащитников и не получил.