Газета Спорт-Экспресс № 87 (1986) от 19 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

19 апреля 1999

19 апреля 1999 | Футбол

ВОКРУГ МАТЧА

НА СТАДИОН ПОПАЛИ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

Минут за 15 до начала матча площадь перед кассами стадиона "Локомотив" была запружена людьми, которые жаждали увидеть игру "Спартака" и дебют Юрана в чемпионате-99. Однако сами кассы были уже давно закрыты, и даже у спекулянтов билеты закончились. Сам же стадион оказался заполненным лишь на три четверти - одна из четырех трибун была абсолютно пуста. Как оказалось, напечатано и выпущено в продажу было всего лишь 16 000 билетов. Видимо, организаторы матча не уследили за резким увеличением посещаемости игр чемпионата России и не ожидали такого наплыва болельщиков в Черкизово. Открыть же пустующую трибуну и запустить на нее болельщиков бесплатно никому в голову не пришло.

РОБСОН ПРИОБЩАЕТСЯ К ПРЕССЕ

Обычно замененные игроки, переодевшись, присоединяются к запасным своей команды и оставшееся до конца матча время проводят за воротами вместе с запасными. Но бразилец Робсон, вместо которого во втором тайме вышел Сергей Юран, решил эту традицию нарушить. После перерыва он поднялся на трибуну, заняв место... за столиком в ложе прессы. И тут же был атакован многочисленными любителями автографов из числа болельщиков, которых, впрочем, быстро удалили бдительные стражи порядка.

НАЧАЛЬНИК "СПАРТАКА" СТАЛ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЕМ КУЛЬТУРЫ РОССИИ

Накануне матча начальнику "Спартака" Валерию Жиляеву, который пришел в клуб в 1989 году вместе с Олегом Романцевым, было присвоено звание заслуженного деятеля культуры России. Так отмечен многолетний вклад Жиляева в развитие отечественного спорта (ранее он работал в хоккейном "Спартаке"). Награждение лауреата должно состояться в ближайшие дни.