Газета Спорт-Экспресс № 77 (1976) от 7 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

7 апреля 1999

7 апреля 1999 | Футбол

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.1/2 финала. Первые матчи

"КРАСНЫМ ДЬЯВОЛАМ" НЕ ПОВЕЗЛО: ЗИДАН ВЫЗДОРОВЕЛ

МАНЧЕСТЕР ЮН. - ЮВЕНТУС

Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22.45

Дисквалифицированы: нет.

Желтые карточки: Кин, Ирвин, Скоулз, Йонсен, Ф. Невилл - Миркович, Зидан, Перуцци, Ди Ливио, Монтеро, Давидс, Конте, Дешам.

Судья: Мануэль Диас Вега (Испания).

Впервые за последние 30 лет выйдя в полуфинал Кубка европейских чемпионов, "Манчестер Юнайтед", как никогда прежде, уверен в своих силах и серьезно намерен стать лучшим клубом континента. Тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон полон оптимизма.

- У нас отличная команда, и все игроки, - при этих словах наставник стучит по дереву, - находятся в оптимальной форме. Два года назад (тогда "МЮ" не смог пройти дортмундскую "Боруссию". - Прим. "СЭ") мы были столь же сильны, но не знали главного - как выигрывать ключевые матчи. Потом я часто себя спрашивал: почему удача была на стороне Германии? Оказалось, вопрос был поставлен неверно. Удача приходит тогда, когда каждый игрок уверен в себе и в общей победе. Такие футболисты, как Гари Невилл, Пол Скоулз и Дэвид Бекхэм, давно уже не мальчики. Они выходят на каждый матч, как на самый главный, и борются только за победу.

Ориентировочный состав "МЮ": Шмейхель, Г. Невилл, Йонсен, Стам, Ирвин, Бекхэм, Кин, Гиггз, Скоулз, Йорк, Коул.

В Турине прекрасно понимают, что пройти английский клуб будет непросто, однако никакого страха при этом не испытывают.

Анчелотти может рассчитывать почти на всех своих лидеров. Главной головной болью команды была травма Зидана, однако француз сумел восстановиться в рекордно короткие сроки. Последний тур национального первенства он пропустил - его сознательно берегли к игре с "МЮ". Не исключено, что лучший футболист мира выйдет на поле в роли второго нападающего, составив компанию в атаке Филиппо Индзаги.

Ориентировочный состав "Ювентуса": Рампулла, Пессотто, Монтеро, Юлиано, Биринделли, Давидс, Дешам, Ди Ливио, Конте, Зидан, Индзаги.