Газета Спорт-Экспресс № 60 (1959) от 18 марта 1999 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

СКАНДАЛ В СЕНТ-ЛУИСЕ: ТРЕНЕР "ФИЛАДЕЛЬФИИ" РЕШИЛ СОРВАТЬ МАТЧ!

ФИЛАДЕЛЬФИЯ

2

АНТИРЕКОРД КЛУБА ЛИНДРОСА

СЕНТ-ЛУИС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 5:2 (0:0, 1:1, 4:1)

Янг - 16 (1:0). Рекки - 14 (1:1). Йейк - 8 (2:1). Демитра - 31 (Макиннис), (3:1 - бол.). Тарджон - 25 (Макиннис), (4:1 - бол.). ЗЕЛЕПУКИН - 14 (4:2). Пеллерин - 16 (Макиннис), (5:2 - п.в.).

Наши: Валерий ЗЕЛЕПУКИН (1/+1), Дмитрий ТЕРТЫШНЫЙ (2/+1).

Трудно объяснить, что происходит в последнее время с "Филадельфией". Клуб, который по составу выглядит одним из сильнейших в лиге, не смог победить в 12-м матче подряд и установил новый командный антирекорд. Самое любопытное, что некоторые отрезки во всех этих крайне неудачных для "Летчиков" играх они проводили на высоком уровне и выглядели наголову сильнее соперников.

Вот и в Сент-Луисе загадочная болезнь "Филадельфии" Эрика Линдроса была налицо: в первом периоде гости по всем статьям переиграли "Блюз", но не сумели забить ни одного гола. Вполне возможно, что без Джона Леклера, у которого травма бедра, в клубе просто некому забивать. Леклера попытался заменить капитан Эрик Линдрос, но на 15-й минуте его гол, к возмущению наставника гостей Роджера Нельсона, арбитр Билл Маккрири не засчитал.

НЕЛЬСОН ПРЕДЧУВСТВУЕТ УВОЛЬНЕНИЕ?

А в третьем периоде случился скандал. Через шесть секунд после сомнительного удаления Линдроса "Сент-Луис" реализовал большинство - 3:1, после чего тренер гостей открыл боевые действия. Сначала он три минуты не выпускал на лед своих подопечных, заработав двойной малый штраф за задержку игры. А затем импульсивный тренер-ветеран, которого, по слухам, вскоре заменит или Майк Кинэн, или Тед Нолан, выхватил из рук своего форварда Марка Рекки клюшку и метнул ее в сторону лайнсмена, заработав удаление до конца игры.