Газета Спорт-Экспресс № 31 (1930) от 11 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

ШТУТГАРТЕР КИККЕРС - ЛОКОМОТИВ М - 1:0 (1:0)

"Локомотив" (Москва): Нигматуллин, Семененко, Оганесян, Арифуллин, Чугайнов, Маминов, Харлачев, Саркисян, Лоськов, Булыкин, Джанашия.

Наказание: Саркисян, 87 (удаление).

10 февраля. Штутгарт. "Фествизештадион". Минус 2 градуса.

Ефим ШАИНСКИЙ

из Штутгарта

Матч начался в сильный снегопад - в таких условиях на первый план вышли бойцовские качества игроков.

Хозяева, занимающие восьмое место во второй германской бундеслиге, действовали более самоотверженно, были сильнее в единоборствах и благодаря этому до перерыва чаще владели мячом и угрожали воротам. На 33-й минуте после подачи углового мяч заметался в штрафной "Локомотива", и наиболее расторопным оказался полузащитник Рамовс, с близкого расстояния поразивший цель.

Во втором тайме, когда метель прекратилась, прибавившие в скорости москвичи перехватили инициативу. Казалось, счет вот-вот сравняется, но Джанашия (дважды), Харлачев (трижды!), Булыкин и Саркисян не сумели использовать выгоднейшие ситуации. В конце встречи футболисты "Локомотива" подустали, и игра выравнялась. Более того, реальные возможности забить были уже у хозяев.

К сожалению, матч оказался не слишком корректным: за несколько минут до финального свистка с поля за грубость был удален Саркисян. В итоге - второе поражение москвичей на германском сборе: до этого команда Семина проиграла со счетом 0:3 "Герте".