Газета Спорт-Экспресс № 27 (1926) от 6 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

6 февраля 1999

6 февраля 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

С ЧУЖИХ СЛОВ

AS ИСПАНИЯ

МАКМАНАМАН СЧАСТЛИВ ПЕРЕБРАТЬСЯ В МАДРИД

Полузащитник "Ливерпуля" Стив Макманаман, подписавший на прошлой неделе контракт с мадридским "Реалом", с оптимизмом смотрит в будущее. "Я счастлив, что переезжаю в Испанию, и для меня не имеет никакого значения, на каком месте мне предстоит выступать в "Королевском клубе", потому что в Англии я играл и в нападении, и в центре полузащиты, и на обоих флангах", - признался Макка журналистам.

В ближайшее время 26-летний Макманаман намерен слетать на пару дней в Мадрид, чтобы получше узнать город, посетить "Сантьяго Бернабеу", познакомиться со своими будущими партнерами и переговорить в неформальной обстановке с руководителями клуба. "Это - фантастический клуб, за который выступают великие футболисты - такие, как Йерро, Рауль и Роберто Карлос. Надеюсь, что мой стиль игры подойдет "Реалу", - сказал футболист, чей новый контракт вступит в силу 1 июля.

Sport Bild ГЕРМАНИЯ

ЖУЛИУ СЕЗАР ПЕРЕБРАЛСЯ ИЗ ГЕРМАНИИ В ГРЕЦИЮ

Бразильский защитник дортмундской "Боруссии" Жулиу Сезар перебрался из Германии на юг Европы и будет теперь выступать за греческий "Панатинаикос". Афинский клуб выплатил за переход игрока 173 тысячи долларов. Жулиу Сезар провел в "Боруссии" пять сезонов, летом 1998 года перешел в "Ботафого" из Рио-де-Жанейро, но по окончании бразильского чемпионата снова вернулся в Дортмунд.

La Gazzetta dello Sport ИТАЛИЯ

"КРУЗЕЙРУ" СТАВИТ "МИЛАНУ" УСЛОВИЯ

Руководство бразильского "Крузейру" поставило итальянскому "Милану" условие: вратаря Диду клуб из Белу-Оризонти отпустит только при условии выплаты за него не менее 4,5 миллиона долларов. Это на 66 процентов выше предложенной на днях "Миланом" суммы. Как заявил вице-президент бразильского клуба Алвимар Перрела ди Оливейра, руководство "Крузейру" считает эту цену справедливой. "В противном случае мы можем затеять судебный спор, в котором ФИФА будет вынуждена выступить арбитром, чтобы определить сумму трансфера", - отметил он.

КРУЖ ОТПУЩЕН В "СТАНДАРД"

Бразильский защитник Андре Круж покинет итальянский "Милан", где так и не утвердился в основном составе, и перейдет в бельгийский "Стандард". Легионер, которому сейчас 30 лет, уже выступал за льежскую команду в 1990 - 1994 годах, но потом перебрался на Апеннины, в "Наполи", а с 1997 года стал защищать цвета "Милана". Сумма трансфера, предложенная за Кружа, не сообщается. Футболист был единственным полевым игроком бразильской сборной, который за все время ЧМ-98 так и не вышел на поле.