Газета Спорт-Экспресс № 27 (1926) от 6 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

6 февраля 1999

6 февраля 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ФУТБОЛ БЕЗ МЯЧА

МАРАДОНА БУДЕТ СНИМАТЬ АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ

Бывший капитан сборной Аргентины Диего Марадона отправился в Италию, где должен встретиться с двумя финансовыми монстрами - Сильвио Берлускони и Витторио Чекки Гори, известными также, как фактические хозяева соответственно "Милана" и "Фиорентины". Как сообщил личный агент футболиста Гильермо Коппола, его клиент намерен обсудить детали предстоящих съемок фильма о своей собственной жизни. Пока не разглашается, будет ли сам Марадона участвовать в создании киноэпопеи и будет ли лента художественной или документальной. Зато известно, что помимо подготовки к вступлению на стезю высокого искусства аргентинец использует пребывание в Италии для съемок в рекламе продукции одной известной фирмы по производству спортивной одежды.

Тем временем Колумбийская федерация футбола пригласила Марадону принять участие в благотворительном матче между национальной командой этой страны и сборной остальной Америки, который состоится в марте в Нью-Йорке. Вся прибыль от встречи будет перечислена в фонд помощи пострадавшим от недавнего землетрясения в Колумбии - в результате трагедии, которая произошла 25 января, погибло около тысячи человек и 4 тысячи получили ранения.

СВОЙ КУБОК РАЗЫГРАЮТ И МОСКОВСКИЕ АКТЕРЫ

8 февраля в московском Дворце спорта "Динамо" состоится финальная часть турнира "Кубок Центрального дома актера - МТС", главный приз которого разыграют восемь футбольных команд театров и других художественных коллективов. Подобный чемпионат столицы проводится в третий раз, и дважды его победителем становилась сборная музыкального фестиваля "Поколение".

В нынешнем турнире стартовали 24 команды. В финальной части в группу А попали "Ленком", Малый театр, "Сатирикон", "Квартет И", в группу В - ТЮЗ, театр им А.С. Пушкина, РАМТ и "Новая опера". В полуфинал выйдут две лучшие команды из каждой группы. В число Совета мэтров турнира наряду со знаменитыми актерами Арменом Джигарханяном, Эммануилом Виторганом, Александром Пороховщиковым и Владимиром Стекловым вошел чемпион Европы 1960 года Валентин Бубукин. А главным судьей турнира стал Валерий Баскаков, сообщает корреспондент "СЭ" Эдуард НИСЕНБОЙМ.

ГАСКОЙН СОГЛАСИЛСЯ ПЛАТИТЬ СОЛИДНЫЕ АЛИМЕНТЫ

Пол Гаскойн решил наконец уладить отношения с бывшей супругой Шерил, с которой официально развелся в августе прошлого года. Газза согласился выплатить своей экс-жене единовременное пособие в 700 тысяч фунтов стерлингов, а также обязался переводить ежегодно по 120 тысяч фунтов в качестве алиментов оставшемуся на ее попечении их двухлетнему сыну Ригану. Помимо этого 31-летний полузащитник "Мидлсбро" отписал Шерил семейный особняк стоимостью в 300 тысяч фунтов и два шикарных автомобиля.

Гаскойн познакомился с известной фотомоделью (сейчас ей 33 года), имевшей к тому времени двух детей, еще в 1991-м, неофициально они расписались лишь в прошлом году. Их совместная жизнь была насыщена пьяными дебошами мужа, сценами ревности, скандалами и страстными примирениями. Спустя четыре месяца после заключения брака Шерил настояла на экспресс-разводе из-за непредсказуемого поведения Гаскойна и его взрывного характера. Говорят, что Газза жутко ее избил, а вскоре после этого был подобран полицейскими в пьяном виде и рыдающим на железнодорожной платформе Стивенейдж в Хартфордшире неподалеку от дома супруги.

После прохождения курса лечения от алкоголизма в реабилитационном центре Гаскойн, к радости его поклонников, в октябре прошлого года снова был включен в состав "Мидлсбро", но до сих пор так и не набрал лучшей формы, что и не позволило ему попасть в сборную Англии, которая на будущей неделе на "Уэмбли" примет в товарищеском матче чемпионов мира - французов.