Газета Спорт-Экспресс № 21 (1920) от 30 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

31 января 1999

31 января 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

СТАВРОПОЛЬ

НА СТАДИОНЕ УСТАНОВЯТ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ

50 лет назад динамовцы Ставрополя выиграли проводившийся в то время чемпионат РСФСР. Газета "Ставропольская правда" выступила с предложением установить в честь этого юбилея на стадионе "Динамо" мемориальную доску. Идею поддержал мэр города Михаил Кузьмин, о чем сказал на встрече ветеранов ставропольского футбола, организованной новым президентом "Динамо". Поговорить о прошлом собрались те, кто добывал историческую для Ставрополя победу в 1949 году, и более молодое поколение динамовцев - те, кто в 1979 и 1984 годах выводил команду из второй в первую союзную лигу, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

КАЗАНЬ

МЭР ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ МАНЕЖАМИ

Не только футболистам "Рубина" понравилось в разгар зимы играть в удобных финских манежах. Побывавший на последней игре казанцев в одном из манежей в Хельсинки мэр Казани Камиль Исхаков после внимательного осмотра сооружения дал задание начальнику команды "Рубин" Олегу Флегонтову подготовить необходимую документацию по сооружению подобных сооружений. Любопытно, что первый тайм казанцы выиграли у местного клуба второго дивизиона со счетом 2:0, а увидев среди зрителей своего мэра, после перерыва наколотили финнам еще восемь голов. Вот что значит стимул, считает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

БЕЛГОРОД

ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ - В ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ

С новым руководством проведет предстоящий сезон белгородский "Салют-ЮКОС". За неудовлетворительное выступление в минувшем чемпионате, когда команда заняла 19-е место в зоне "Центр" второго дивизиона, учредителями клуба (ими являются администрации области и города) сняты со своих должностей генеральный директор футбольного клуба Вячеслав Дядькин и главный тренер команды Александр Крюков. Еще по завершении чемпионата-98 "Салют-ЮКОС" покинул 40-летний играющий тренер, чемпион мира-77 среди юниоров Валентин Крячко, вернувшийся домой в Харьков. Новым генеральным директором "Салюта-ЮКОСа" назначен Василий Куркин, сохранивший за собой одновременно и должность директора стадиона "Салют", а главным тренером - Константин Афанасьев, работавший до этого с командой СКИФ из Белгородского района, выступающей в областном первенстве.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поставил перед командой задачу в течение ближайших пяти лет выйти в высший дивизион, сообщает корреспондент "СЭ" Олег СТОЛБЕЦОВ.