Газета Спорт-Экспресс № 15 (1914) от 23 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

23 января 1999

23 января 1999 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

БУРЕ

ТРЕТИЙ ГОЛ ЗА 24 ЧАСА!

27-летний дебютант "Флориды Пантерз" Павел Буре триумфально завершил свое турне по Нью-Йорку: в четверг в матче с "Рейнджерс" он забросил еще одну шайбу, а его новая команда добилась победы - 2:1.

ПАВЕЛ БЫЛ БЛИЗОК КО ВТОРОМУ ДУБЛЮ

Перед своим дебютом в "Пантерах" Буре договорился с главным тренером Терри Мюрреем о том, что на первых порах будет проводить на льду не более 10 минут чистого времени. Однако еще в среду в матче с "Айлендерс" он отыграл 12 минут, забив два гола. А в четверг после встречи с "Рейнджерс" в "Мэдисон Сквер Гарден" в активе Русской Ракеты были уже 19 минут 39 секунд и первая шайба в матче, заброшенная в ворота Майка Рихтера после блестящей реализации выхода один на один. В третьем периоде Буре был близок ко второму дублю за два дня, но угодил в штангу.

В итоге после прихода Павла "Флорида" одержала две победы подряд и впервые в 1999 году превысила 50-процентный график.

РУССКАЯ ТРОЙКА "ФЛОРИДЫ" РАСПАЛАСЬ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ КОЗЛОВА

В отличие от матча с "Айлендерс" в противостоянии с "Рейнджерами" "Флорида" не смогла выставить русскую тройку Буре - Козлов - Кваша. Накануне ее центрфорвард Виктор Козлов получил травму плеча, которая, по всей видимости, не позволит ему сыграть в матче "Всех звезд" 24 января в Тампе.

Таким образом, ни один игрок "Флориды" в звездном уик-энде участия не примет. Если, конечно, НХЛ не пригласит в последний момент в Тампу... Буре.

О матчах, сыгранных в четверг, - стр. 8