Газета Спорт-Экспресс № 15 (1914) от 23 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

23 января 1999

23 января 1999 | Хоккей - Европа

ХОККЕЙ

ЕВРОЛИГА. 1/2 финала

Сегодня в Берлине и Хельсинки два российских клуба - "Динамо" и магнитогорский "Металлург" - вступают в борьбу за путевки в "финал четырех". "Динамо" играет с "Маннгеймом", а "Металлург" с "Ильвесом". Завтра встречаются "Айсбэрен" - "Динамо", "Металлург" - ХИФК.

ДИНАМО

Андрей ГОЛОВАНОВ

из Берлина

Вчера хоккеисты московского "Динамо", прибывшие в Берлин в четверг, провели насыщенную тренировку. В Германию тренеры взяли 23 игрока. К сожалению, отсутствуют нападающие Валерий Черный (он сломал руку в Череповце), Николай Антропов, вызванный в сборную Казахстана, и новичок клуба Борис Зеленко, которого не успели заявить на матчи Евролиги.

Москвичам придется встретиться с весьма интересными командами. Как рассказал вице-президент "Динамо" трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов, который в свое время три года работал в Германии тренером, немецкие клубы - настоящий хоккейный интернационал. В "Маннгейме" играют 10 канадцев, 3 француза, 2 ирландца и один бельгиец, а за "Айсбэрен" выступают 8 канадцев, 4 шведа, 2 итальянца, один финн и даже один грек.

Вчерашний матч "Маннгейм" - "Айсбэрен" закончился поздно вечером.

МЕТАЛЛУРГ

Владимир МОЗГОВОЙ

из Хельсинки

Плюс 5 градусов и жуткий туман - так Хельсинки встретил вечером 20 января прибывший своим автобусом из Санкт-Петербурга "Металлург". То же самое было 21-го, солнце на миг выглянуло только вчера. На планы магнитогорцев погода, естественно, не повлияла: намеченные тренировки проводились с точностью до минуты, в уютном дворце "Яахалле" магнитогорцы вполне освоились. Больных и травмированных в команде нет. Судьи обоих матчей с участием россиян еще не назначены, они будут названы только сегодня утром.

Накануне полуфинального раунда случился легкий скандал: руководству ХИФКа не удалось перенести запланированный на 21 января матч с лидером высшего дивизиона ТПС, и в Турку отправился наполовину резервный состав, который и уступил бывшей команде Юрзинова-старшего - 1:3.

Вчера состоялся первый матч: ХИФК - "Ильвес" - 4:5 (1:4, 1:0, 2:1)