Газета Спорт-Экспресс № 7 (1906) от 14 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

С ОЗОЛИНЬШЕМ "КОЛОРАДО" НЕ ПРОИГРЫВАЕТ

КОЛОРАДО - ЧИКАГО - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

1-й период. ЖАМНОВ - 9 (Гилмор, Эмерсон), 6:16 (0:1 - бол.).

Удаления: Руа (К), отбывал Оджерс, 4:49. Девриз (К), 5:50. Браун (Ч), 18:19.

2-й период. Лемье - 17 (КАМЕНСКИЙ, Дэдмарш), 5:43 (1:1). Форсберг - 12 (Сакик), 16:49 (2:1 - мен.).

Удаления: Девриз (К), 1:13. Оджерс (К), 16:07.

3-й период. Сакик - 16 (Хейдук, Форсберг), 3:56 (3:1). Друри - 10 (Лефевр, Донован), 5:05 (4:1).

Удаления: Эллисон (Ч), 8:26. Фут (К), 10:29. Проберт (Ч), (5), Паркер (К), (5+10), 12:53. Джэнссенс (Ч), 16:30.

Броски: 30 (11+7+12) - 24 (7+10+7).

Наши: Сандис ОЗОЛИНЬШ (0/+1), Валерий КАМЕНСКИЙ (1/+1) - Алексей ЖАМНОВ (3/-4).

12 января. Денвер. McNichols Arena. 16 061 зритель (16 061).

Для гостей матч начался как нельзя лучше: уже на первых минутах Алексей Жамнов реализовал удаление Патрика Руа за задержку игры. Тем не менее победить аутсайдер Центрального дивизиона не смог: ход встречи перевернул блестящий гол Петера Форсберга в меньшинстве. Швед, увеличивший свою рекордную результативную серию до 10 матчей, убежал от защитников с центра площадки и поразил ворота соперника. В этот вечер Форсберг был явно сильнее и удачливее Жамнова, который во время всех (!) голов противника находился на льду.

Свой второй матч в сезоне провел экс-забастовщик Сандис Озолиньш. Пока с латышским легионером в составе "Колорадо" не потерял ни одного очка.

КАРПОВЦЕВ ВЕРНУЛСЯ

ТАМПА-БЭЙ - ТОРОНТО - 3:4 (3:1, 0:1, 0:2)

Кларк - 19 (1:0). Джонсон - 14 (1:1 - бол.). Маккарти - 4 (2:1). Хог - 3 (3:1 - бол.). Джонсон - 15 (3:2). Трамбле - 2 (Сундин), (3:3). Сундин - 14 (ЮШКЕВИЧ), (3:4 - бол.).

Наши: Андрей НАЗАРОВ (0/0), Александр СЕЛИВАНОВ (0/-1) - Сергей БЕРЕЗИН (2/-1), Александр КАРПОВЦЕВ (1/0), Дмитрий ЮШКЕВИЧ (1/-1).

"Торонто" победил без травмированного защитника Даниила Маркова, который уже начал тренировки, а также без получившего день отдыха Игоря Королева. Зато вернулся в строй Александр Карповцев, залечивший поврежденную кисть.