Газета Спорт-Экспресс № 6 (1905) от 13 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 8

13 января 1999

13 января 1999 | Настольный теннис

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

МОСКВА. В спорткомплексе "Чертаново" завершился открытый чемпионат России.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из Белоруссии, Германии, Греции, Югославии, Польши, Словении, Швейцарии, Украины, Узбекистана и России. В одиночном разряде у мужчин победителем стал Натаниэль Чокас из Греции, выигравший у югослава Илие Лупулеску со счетом 3:1. Третье место заняли югослав Александр Каракашивич и россиянин Максим Шмырев. У женщин в этом виде первенствовала Дже Шепп из Германии, обыгравшая россиянку Светлану Бахтину - 3:1. Третье место - у белорусской теннисистки Вероники Павлович и Оксаны Кущ. В парном мужском финале югославы Лупулеску и Каракашивич победили Серджана Милишевича из Югославии и Александра Игнатовича из Словении со счетом 2:1. Третье место поделили белорусская пара Павел Шимченок - Виктор Быков и Тьери Миллер (Швейцария) - Чокас. В женском финале дуэт Дже Шепп и Сильвия Эльдельджи выиграл у Петры Дермасти из Словении, выступавшей в паре с российской теннисисткой Натальей Лаптевой. На третьем месте Виктория Павлович из Белоруссии и Светлана Ганина из России, а также российская пара Елена Яковлева - Наталья Турищева, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.