Газета Спорт-Экспресс № 1 (1900) от 4 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

4 января 1999

4 января 1999 | Хоккей - Чемпионат мира

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Молодежные команды

ГОЛ АРХИПОВА В ОВЕРТАЙМЕ ВЫВОДИТ РОССИЮ В ПОЛУФИНАЛ

Заняв второе место в группе В на предварительной стадии, сборная России в четвертьфинальном раунде в субботу встретилась в Виннипеге с обладателем золотых медалей прошлогоднего первенства - командой Финляндии. Драматический поединок завершился победой подопечных Геннадия Цыгурова и Валентина Гуреева. После второго периода наши уступали - 1:2, но нашли силы на исходе основного времени матча сравнять счет. А шайба, заброшенная форвардом казанского "Ак Барса" Денисом Архиповым за две с половиной минуты до окончания овертайма, вывела россиян в следующую стадию турнира. Теперь в полуфинале мирового первенства сегодня встречаются Словакия - Россия, Швеция - Канада.