Газета Спорт-Экспресс № 290 (1899) от 28 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 7

28 декабря 1998

28 декабря 1998 | Баскетбол - НБА

ОНИ ПОРАЗИЛИ НАС В 1998 ГОДУ

14 ноября главный скандалист НБА Дэннис Родман женился на актрисе Кармен Электре

РОДМАН УВЕРЯЕТ, ЧТО БЫЛ ПЬЯН

Изменение семейного положения звезды "Чикаго Буллз" Дэнниса Родмана обошли вниманием, пожалуй, только узконаучные издания. Однако уже 17 ноября Родман нанял адвоката, с тем чтобы расторгнуть этот брак. Этот шаг он объяснил тем, что на церемонии "был слишком пьян, чтобы принимать обдуманные решения".

Зачем же было затевать брак на пять дней? Супруга баскетболиста Кармен Электра, по-видимому, решила до последнего копировать топ-модель Памелу Андерссон, ту самую Девушку-с-большой-грудью из телесериала "Спасатели Малибу". К тому же Памела снимается для "Плейбоя". Так почему бы этого не сделать и Кармен? У Памелы муж - Томми Ли, ударник Motley Crue, "плохой мальчик" с кучей татуировок. Значит, такой же должен быть и у Кармен. Впрочем, далее сценарий разворачивался по-иному. Томми Ли бьет Памелу Андерссон, а Дэннис Родман отказывается признать действительной свою женитьбу. Остается непонятным, как миниатюрная актриса могла заставить хоть и пьяного, но весьма крупногабаритного (рост 208 см, вес 105 кг) Родмана сказать "да" перед алтарем.

Что касается самого Родмана, то к теме свадьбы он обращается не впервые. Родман уже выступал в роли жениха полтора года назад во время рекламной кампании собственной автобиографии Bad as I Wanna Be. Правда, роль новобрачной тогда Дэннис тоже взял на себя, теперь же она была отведена Кармен Электре.

Казалось бы, фарс под названием "женитьба Родмана" на этом должен закончиться, однако несносная Андерссон со своим ударником никак не угомонятся - теперь Томми Ли попросил прощения у законной супруги, и пока не ясно, чем все это может закончиться. Пришлось и Кармен Электре с Родманом все переигрывать: появилось письменное заявление, якобы написанное форвардом "Чикаго", в котором говорилось о том, как он счастлив в браке и как любит свою "супругу".

Но тут в дело вмешался агент игрока, заявивший, что эти слова его подопечным написаны никак быть не могли: Родман так не выражается в принципе. Пришлось Дэннису перед очередным собранием союза игроков повторить заявление устно. Сама актриса на него пока никак не откликнулась - наверное, ждет, как поведет себя Памела Андерссон в отношении Томми Ли...

Мария КРАВЧЕНКО