2

РЭНФОРД ВЕРНУЛСЯ В БОСТОН, ГДЕ ЕГО НЕ ОЦЕНИЛИ

БОСТОН - ТАМПА-БЭЙ - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

1-й период. Дженни - 4 (Кросс, Лекавалье), 9:01 (0:1 - бол.).

2-й период. Макларен - 3 (Эллисон, Хайнц), 5:10 (1:1). Лекавалье - 5 (Макбейн), 10:12 (1:2).

3-й период. Макларен - 4 (Бурк, Эллисон), 6:11 (2:2 - бол.). Гилл - 2 (ХРИСТИЧ, Эллисон), 11:29 (3:2).

Броски: 34 (5+11+8) - 26 (12+6+8).

Большинство: 6 (1) - 4 (1).

Вратари: Таллас (+4-2=0) - Рэнфорд (+1-8=2).

Наши: Сергей САМСОНОВ (4/-1), Дмитрий ХРИСТИЧ (1/+2) - Андрей НАЗАРОВ (1/0), Александр СЕЛИВАНОВ (2/0).

21 декабря. Бостон. Fleet Center. 14 228 зрителей (17 565).

В последние дни открылось второе дыхание у популярного голкипера-ветерана Билла Рэнфорда. Вратарь, долгие годы игравший в "Эдмонтоне" и "Бостоне", а теперь защищающий цвета "Тампы", месяц назад руководством своей новой команды был разжалован. Свое решение отправить ветерана в запас тренеры аргументировали тем, что его зрелищная манера игры стала малоэффективной. Главный тренер "Лайтнинг" Жак Демэр, например, заявил, что сегодня коньком - коронный прием Рэнфорда! - шайбу не отбивает ни один НХЛовский голкипер, а потому вратарю нужно срочно переучиваться.

В Бостоне, как и накануне в Филадельфии, Рэнфорд сыграл хотя и не эффектно, но надежно. Тем не менее от поражения он аутсайдера не спас, поскольку у хозяев на удивление результативно выступили защитники Кайл Макларен и Хелл Гилл, забившие все голы. Первый на правах героя матча на последних секундах даже позволил себе покуражиться и организовал драку с сильнейшим боксером Восточной конференции Сэнди Маккарти, который не пожалел смелого защитника. Кстати, в этой потасовке принял участие и Сергей Самсонов, выглядевший на порядок спокойнее своего противника - заводного канадца Дарси Такера. Дрался в этот день и Дмитрий Христич.