Газета Спорт-Экспресс № 261 (1870) от 23 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

23 ноября 1998

23 ноября 1998 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПАРТАК" И ЕГО СОПЕРНИКИ - ЗА 2 ДНЯ ДО 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

БАТИСТУТА В МАТЧЕ С "ИНТЕРОМ" ЗАБИВАЕТ СВОЙ ОДИННАДЦАТЫЙ ГОЛ

ФИОРЕНТИНА - ИНТЕР - 3:1 (1:1)

Голы: Джоркаефф, 2 - с пенальти (0:1). Падалино, 4(1:1). Батистута, 15 (2:1). Хайнрих, 78 (3:1).

"Фиорентина" (Флоренция): Тольдо, Падалино, Фальконе, Ржепка, Торричелли, Хайнрих, Койс, Аморозо, Эдмундо, Батистута, Оливейра.

"Интер" (Милан): Пальюка, Бергоми, Галанте, Уэст, Симеоне, Х. Дзанетти, Винтер, Паулу Соуза, Р. Баджо (Рекоба, 68), Джоркаефф, Саморано.

Наказания: Уэст, Фальконе, Ржепка, Эдмундо (предупреждения).

Судья: Родомонти.

22 ноября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 44781 зритель.

Вслед за мадридским "Реалом" и с тем же счетом в очередном туре национального чемпионата вчера вечером потерпел поражение и другой соперник "Спартака".

В отсутствие травмированных Роналдо и Вентолы тренер Луиджи Симони отправил на поле Роберто Баджо, который быстренько заработал пенальти, заставив Тольдо уложить себя на газон. Джоркаефф реализовал третий 11-метровый за два матча. Но все надежды миланцев на положительный исход так хорошо начавшейся встречи были развеяны на протяжении четверти часа. После поданного "Фиорентиной" углового мяч заметался в штрафной, Дзанетти попытался выбить его, но помешал сумасшедший ветер. Падалино оказался расторопнее всех и сильно пробил с близкого расстояния. А вскоре Батистута забил свой одиннадцатый мяч в десяти играх. Удар аргентинца со штрафного с 17 метров таил в себе угрозу, но гол не состоялся бы без участия "стенки": кто-то из миланцев выскочил из нее. Однажды гости едва не сравняли счет, когда Джоркаефф увидел подключившегося в атаку Бергоми, а тот угодил в стойку. Флорентийцы отвечали контратаками, в одной из которых Эдмундо ворвался в штрафную, оттер корпусом Уэста и прострелил во вратарскую. А там защитники прозевали Хайнриха, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.

О других матчах 10-го тура чемпионата Италии - стр. 6, 16