Газета Спорт-Экспресс № 261 (1870) от 23 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

23 ноября 1998

23 ноября 1998 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПАРТАК" И ЕГО СОПЕРНИКИ - ЗА 2 ДНЯ ДО 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

ОБОРОНА "РЕАЛА" НАПОМИНАЛА ПРОХОДНОЙ ДВОР

Потерпев в минувшую субботу второе поражение подряд в чемпионате Испании (1:3 в матче с "Валенсией"), мадридский "Реал" окончательно испортил настроение своим болельщикам перед предстоящим в среду принципиальным поединком с миланским "Интером" в Лиге чемпионов.

Причем дело даже не в самом факте новой неудачи, а в том, что оборона "Королевского клуба" временами напоминала проходной двор, сообщает Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Очевидно, что Фернандо Санс и Роберто Рохас, заменившие в игре с "Валенсией" травмированных Фернандо Йерро и Кристиана Пануччи, не могли добавить уверенности и без того не всегда надежной линии обороны "Реала", а тут еще и бразилец Роберто Карлос стал допускать одну позиционную ошибку за другой. Это, кстати, и привело к первому голу хозяев поля.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Реала" Гус Хиддинк признал, что основными причинами поражения в Валенсии стали уязвимость обороны и неспособность играть на высоких скоростях. В то же время реаловский наставник призвал подопечных "побыстрее забыть о неудаче, потому что до матча с "Интером" остались считанные дни".

Вратарь "Валенсии" Канисарес, в свою очередь, сказал, что его команда противопоставила ярким индивидуальностям "Реала" единство и боевой командный дух, который в конечном счете и стал определяющим для достижения победы.

Столичные футболисты были настолько расстроены поражением, что дружно отказались от общения с прессой. Даже Предраг Миятович, раньше выступавший за "Валенсию", покинул стадион, не проронив ни слова. Местная публика, правда, посчитала, что после невыразительной игры югославу действительно лучше было не открывать рот.