Газета Спорт-Экспресс № 257 (1866) от 18 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

18 ноября 1998

18 ноября 1998 | Теннис

ТЕННИС

ИСПАНСКОЕ ФИАСКО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЖЕНСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Старт чемпионата мира WTA Tour в понедельник в нью-йоркском Madison Square Garden ознаменовался неудачами двух лучших испанских теннисисток. Сначала бельгийка Доминик ван Роост обыграла Кончиту Мартинес - 7:6 (9:7), 6:2, а затем румынка Ирина Спирля в точно таком же по сценарию поединке победила Аранту Санчес - 7:6 (8:6), 6:1. Несмотря на это поражение, Санчес, которая в январе стояла в мировой классификации на 9-м месте, а в начале июня выиграла свой третий Открытый чемпионат Франции, осталась довольна завершающимся сезоном. "Я не ожидала, что он сложится для меня столь удачно", - заявила она. Для Аранты это было 10-е мировое первенство. На девяти предыдущих она всего один раз, в 1993 году, дошла до финала.

Анна Курникова свой матч первого круга против Моники Селеш проведет сегодня.

Женский турнир CHASE CHAMPIONSHIPS OF THE COREL WTA TOUR

Нью-Йорк (США). 2 миллиона долларов. Закрытые корты. Синтетика.

16 ноября, понедельник. Одиночный разряд. Первый круг. Ван Роост (Бельгия) - Мартинес (Испания, 7) - 7:6 (9:7), 6:2. Спирля (Румыния) - Санчес (Испания, 4) - 7:6 (8:6), 6:1.

Женский турнир VOLVO WOMEN'S OPEN

Паттайя (Таиланд). 4-я категория. 107 500 долларов. Открытые корты. Хард. 32 участницы.

"Посев". 1. Нажова (Словакия). 2. Алар (Франция). 3. Танасугарн (Таиланд). 4. Плишке (Австрия). 5. Ли Фань (Китай). 6. Смашнова (Израиль). 7. Барабанщикова (Белоруссия). 8. Ван Шитинь (Тайвань).

16 ноября, понедельник. Первый круг. Талая (Хорватия) - Нажова - 6:3, 2:6, 9:7 (7:0). Дж. Ли (Тайвань) - Самгарам (Таиланд) - 6:2, 6:1. Саеки (Япония) - Клейнова (Чехия) - 6:4, 6:3. Куртуа (Бельгия) - Смашнова - 6:4, 6:4. Бранди (США) - Калленс (Бельгия) - 6:4, 4:6, 6:2. Ван Шитинь - Вонгкамалабадж (Таиланд) - 6:3, 6:0. Йошида (Япония) - Хорн (ЮАР) - 6:7 (3:7), 6:2, 6:3.

ЗАГРЕБ. 39-летний американец Джон Макинрой в финале очередного турнира серии АТР Senior Tour of Champions победил 33-летнего француза Ги Форже - 6:1, 7:6 (7:4). Это 12-й титул Макинроя в состязаниях ветеранов.