Газета Спорт-Экспресс № 255 (1864) от 16 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

16 ноября 1998

16 ноября 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Раменское

"САТУРНУ" ПОЖЕЛАЛИ ПРОБИТЬСЯ В ЕВРОКУБКИ

В субботу в зале ДК "Сатурн" чествовали раменский клуб, выигравший турнир в первом дивизионе. Победителей поздравили председатель попечительского совета "Сатурна", первый вице-губернатор Московской области Владимир Семаев, глава администрации Раменского района Владимир Демин, представители областной и Государственной Думы, известные спортсмены и артисты. В ходе торжественной части малые золотые медали и дипломы раменской команде вручили президент РФС Вячеслав Колосков, президент ПФЛ Николай Толстых и директор ПФЛ по проведению соревнований Леонид Липовой.

От имени футбольного клуба выступил главный тренер "Сатурна" Сергей Павлов: "Сатурн" - это все собравшиеся в зале. Сегодняшняя победа - заслуга и руководителей области и района, и спонсоров, и футболистов, и болельщиков. Пока мы едины - мы непобедимы". А завершился вечер концертом с участием звезд российской эстрады. Интересно, что все гости акцентировали внимание на плакате со следующей надписью: "1998 - победа в первом дивизионе, 2000 - в еврокубке", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

Ставрополь

ТРЕНЕР БЬЕТ ТРЕВОГУ

Руководство ставропольского "Динамо" провело пресс-конференцию по итогам минувшего сезона. Главный тренер Борис Стукалов рассказал о будущем "Динамо", и оптимизма в его словах не было:

- Сейчас стоит вопрос - быть нашей команде или нет. Если мы в ближайшее время не вернем футболистам долги по зарплате и премиальным, то игроки разбегутся по другим клубам, а команда прекратит существование. Пока не поздно, нужно бить тревогу.

Напомним, что "Динамо", устав от обещаний краевых властей, обратилось в мае за помощью к мэру Ставрополя Михаилу Кузьмину. Городское руководство помогало несколько месяцев, но к осени его запал иссяк. Клуб вновь оказался на мели. Правда, его президент Александр Барыбин пообещал журналистам, что у этой печальной истории конец все-таки будет счастливым: "Мэр вернется 25 ноября и решит все вопросы. Игрокам нужно немного подождать".

Барыбин также заверил, что в Ставрополе создадут мощный в финансовом отношении клуб. Однако когда такое знаменательное событие произойдет, президент "Динамо" не уточнил, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.