Газета Спорт-Экспресс от 27 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

ТВЕРДОВСКИЙ СВЕЛ СЧЕТЫ СО СВОИМ БЫВШИМ КЛУБОМ

АНАХАЙМ - ФИНИКС - 2:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0)

Наши: Олег ТВЕРДОВСКИЙ (5/0).

1-й период. ТВЕРДОВСКИЙ - 2 (Токкет, Роннинг), 0:51 (0:1).

Удаления: Лумме (Ф), 3:54. ХАБИБУЛИН (Ф), отбывал Доун, 7:37. Маккензи (А), 16:43. Маршалл (А), (2+2), 17:19. Токкет(Ф), (5), Пушор (А), (5), 18:59.

2-й период. Ткачук - 2 (Лумме, Дрейк), 6:23 (0:2).

Удаления: Доун (Ф), 3:59. Гримсон (А), 12:21. "Финикс", отбывал Токкет, 16:37.

3-й период. Селянне - 3 (Кария, Сандстрем), 8:22 (1:2). Руччин - 1 (Селянне, Кария), 15:22 (2:2).

Удаления: Салливан (Ф), 3:53. Маккензи (А), 12:20.

Овертайм. Удаления: Реник (Ф), Маршалл (А), 4:24.

Броски: 34 (11+9+11+3) - 36 (13+11+11+1).

Большинство: 5 (0) - 5 (0).

Вратари: Эбер (+2-2=1) - ХАБИБУЛИН (+2-2=1).

25 октября. Анахайм. Pond of Anaheim. 16 113 зрителей (17 174).

Два сезона назад "Финикс" и "Анахайм" провернули весьма спорный обмен, в результате которого "Койотам" достался молодой защитник Олег Твердовский, а в Калифорнию переехал финский снайпер Теему Селянне. Именно эти хоккеисты и стали главными действующими лицами очередного матча команд. Твердовский, к примеру, проявил себя уже на 51-й секунде первого периода, когда на пятачке ворот Ги Эбера ловко замкнул прострел Рика Токкета. Любопытно, что против своего бывшего клуба наш защитник провел уже 8 встреч, но забил впервые!

Селянне же отличился на последних минутах встречи, когда ликвидировал разрыв в две шайбы и перевел встречу в Овертайм. В дополнительной пятиминутке гостей выручил Николай Хабибулин, парировавший два "мертвых" броска Пола Карии.

КАРОЛИНА - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Наши: Владимир ЦЫПЛАКОВ (1/-1). Крон - 2 (1:0). Робитайл - 4 (1:1). Мюррей - 2 (1:2). Робертс - 2 (2:2). Могер - 1 (2:3).

Вратари: Кидд - Легас.

Как только день отдыха в "Каролине" получил первый вратарь Артур Ирбе, его клуб проиграл. Заменивший латыша канадец Тревор Кидд решающую ошибку допустил за 3 минуты до финальной сирены, когда прозевал легкий бросок калифорнийца Сэнди Могера.

У "Лос-Анджелеса" в запасе остался молодой вратарь Алексей Волков, в последние годы игравший в низших североамериканских лигах.