Газета Спорт-Экспресс от 15 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 октября 1998 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

5-я неделя. 7 - 13 ОКТЯБРЯ

ФАКТЫ

• Одержав 7 побед подряд с общей разностью шайб 25 - 7, новокузнецкий "Металлург" продолжает лидировать в первенстве. Последний раз хоккеисты Новокузнецка проиграли 18 сентября, со счетом 1:2 уступив одноклубникам из Магнитогорска.

• Восьмую победу подряд (рекорд сезона) одержал магнитогорский "Металлург" (разница шайб в этих матчах 35 - 13).

• Одержаны 4 крупные победы (всего - 7): новокузнецкий "Металлург" на своем льду разгромил "Салават Юлаев" - 7:1 (вторая победа в первенстве). Хозяева в этом матче побили рекорд скорострельности, который принадлежал уфимским хоккеистам, забросив в третьем периоде 5 шайб за 5 минут 24 секунды. Свои первые крупные победы одержали "Авангард" и "Рубин", взявшие верх над ХК "Липецк" соответственно 6:1 и 8:2, и магнитогорский "Металлург", одолевший "Трактор" - 6:1.

• Нападающий "Рубина" Николай Бабенко повторил рекорд чемпионата, набрав в одном матче 4 очка (1+3).

• Вновь сильнее оказались хозяева: +16=0-6, разница шайб 82 - 44. Общие показатели выглядят так: +59=16-30, разница шайб 302-218.

• Самыми популярными счетами сейчас являются: 3:2 и 4:2 - по 12 раз, 3:1 - 10 раз, 4:1 - 9 раз.